Мат. капитал на 1-го ребенка - на что можно потратить?

Полезные ссылки, законы, мануалы

Мат. капитал на 1-го ребенка - на что можно потратить?

Сообщение Небеса69 » 27 ноя 2020, 01:51

Материнский капитал для нас немаленький, хочется распорядиться такими деньгами с умом. Хотели приобрести жилье в ипотеку, однако цены на квартиры в нашем городе за этот год резко выросли... И не знаем теперь, как можно обналичить эти деньги и на что потратить? Куда лучше вложить, чтобы сохранить и в идеале приумножить? Как вы поступили? Спасибо.
Небеса69

Re: Мат. капитал на 1-го ребенка - на что можно потратить?

Сообщение Зажим » 27 ноя 2020, 18:49

Небеса69 писал(а):Материнский капитал для нас немаленький, хочется распорядиться такими деньгами с умом. Хотели приобрести жилье в ипотеку, однако цены на квартиры в нашем городе за этот год резко выросли... И не знаем теперь, как можно обналичить эти деньги и на что потратить? Куда лучше вложить, чтобы сохранить и в идеале приумножить? Как вы поступили? Спасибо.

Мы мат. капитал за второго ребенка (правда это было два года назад) - потратили на приобретение квартиры. Но у нас была уже собрана энная сумма денег, мы не залазили в ипотеку и кредиты, а купили в новостройке за наличку, мат. капитал, считаю, вложили очень удачно. Сейчас знаю, что квартиры подорожали, однако это и понятно - во-первых, все дорожает, а во-вторых, сейчас стали давать мат. капитал за первого ребенка. Но лучше чем приобретение квартиры для своего ребенка - я не знаю что есть. Так что рекомендую вам подкопить и купить все-таки жилье.
Зажим

Сообщение Натаныч » 30 ноя 2020, 15:02

Сестра получила мат. капитал за первенца в этом году уже, но пока не тратила и даже не планирует. Сумма на самом деле, не такая уж и большая. Пусть лежит до лучших времен.
Натаныч

Сообщение На досуге » 30 ноя 2020, 23:57

Натаныч писал(а):Пусть лежит до лучших времен

В смысле, до каких времен? Будет ждать, пока за 400 тысяч рублей можно будет купить максимум Шоколадку и Нутеллу? Деньги в РФ обесцениваются со страшной силой, глупо хранить что-то "до лучших времен" , ибо таких времен у нас не будет. А вот отобрать этот сертификат вполне могут, так что скажите своей сестре, чтобы скорее обналичивала сертификат, всеми возможными и невозможными способами.
На досуге

Сообщение Nakidkin » 07 июл 2021, 01:34

Можно обналичить, знаю пару методов, но не уверен в их законности (у меня плохо с юриспруденцией), поэтому писать здесь ничего не буду об этом. А то пасодють )))))) Скажу лишь, что лучше всего тратить мат капитал СЕЙЧАС, я б не откладывал. А на что - да хоть на ремонт (улучшение жилищных условий, где проживает ребенок). Вроде все вполне осуществимо и законно.
Nakidkin

Сообщение Илона Юрьевна » 15 июл 2021, 18:47

Никуда вы его особа не потратите. Иномарку не купите, на одежду, еду, смеси тоже не потратите, а ведь это самое необходимое для ребенка. А все вот эти махинации с обналичиванием денег - могут для вас плохо закончится, так то это мошенничество, это статья. Будьте аккуратны!!!
Илона Юрьевна

Вернуться в Законы, статьи, ссылки