Почему сносят ларьки?

Магазины, склады, павильоны, розница, опт

Почему сносят ларьки?

Сообщение Diсtor999 » 29 апр 2021, 15:26

Добрый день всем форумчанам. Возле нашего дома вовсю сносят ларьки. Они стояли около остановки, было очень удобно там отовариваться (не толпиться в Пятерочках и душных магазинах, удобно ведь - подошел быстренько к ларьку, ткнул пальцем, что тебе надо, купил и пошел). Однако их снесли. И продолжают сносить по всему городу. Погуглив, стало понятно, что не только в нашем городе так. Люди даже разделились на два лагеря, кто "ЗА" и кто "ПРОТИВ" сноса этих несчастных ларьков. Я слышал, что их собираются сносить, но не думалось мне, что так масштабно возьмутся.... А вы за или против? И чем эти ларьки мешают?
Diсtor999

Re: Почему сносят ларьки?

Сообщение Шлепендень » 04 май 2021, 14:56

Diсtor999 писал(а):Добрый день всем форумчанам. Возле нашего дома вовсю сносят ларьки. Они стояли около остановки, было очень удобно там отовариваться (не толпиться в Пятерочках и душных магазинах, удобно ведь - подошел быстренько к ларьку, ткнул пальцем, что тебе надо, купил и пошел). Однако их снесли. И продолжают сносить по всему городу. Погуглив, стало понятно, что не только в нашем городе так. Люди даже разделились на два лагеря, кто "ЗА" и кто "ПРОТИВ" сноса этих несчастных ларьков. Я слышал, что их собираются сносить, но не думалось мне, что так масштабно возьмутся.... А вы за или против? И чем эти ларьки мешают?

Сносят самострои. Ларьки, у которых нет документов, у которых есть ошибки в планировке строительства или есть проблемы с арендой земли, на которой они стоят. Вот и получается, что почти все ларьки таким способом идут под снос - проблемы те или иные есть у всех. Но это не точно, это то, как я вижу и как мне говорили. А вообще,считаю, что давно пора избавиться от этих ларьков - пережиток прошлого. Они то может, никому не мешают, как вы пишите, но и толку от них нет - зачастую оплата там только налом идет (то есть ко всему прочему хозяева таких ларечков уходят от налогов). Плюс там продают всякую ненужную мишуру. У нас в городе, например, сами эти ларьки позакрылись , так как спроса нет на них давно. А закрытые ларьки точно никому не нужны - стоят только и вид портят. Вот их и сносят в первую очередь. Считаю , что правильно.
Шлепендень

Re: Почему сносят ларьки?

Сообщение Этот-год-2020 » 13 июл 2021, 01:22

Ой не знаю , где там что сносят, может в Москов-Сити где, но у нас лично в Перми все родимые стоят - на месте, не тронутые. Только пугали, что закроют, но до сих пор работают. И газетки продают и мороженки, и прочую лабуду..
Этот-год-2020

Вернуться в Торговля