Недвижимость в Болгарии

Первичная и вторичная, аренда

Re: Недвижимость в Болгарии

Сообщение spinea bigorr » 19 фев 2018, 16:06

Эля - 39 писал(а):Не понимаю, как у вас смелости хватает в принципе покупать недвижимость за границей. Или у вас там миллиарды и типа не жалко?) Ну просто у нас сейчас такие натянутые отношения с Европой... Мало ли что!

Если вдруг война - то квартирка и в Москве не нужна будет. А конфликтные отношения между государствами на частную собственность никак не распространяются. Я ж не в правительстве работаю.
spinea bigorr

Сообщение Konstantin » 26 фев 2018, 02:07

Dalop9 писал(а):Однокомнатная квартира в Болгарии с евро-ремонтом, вторая береговая линия стоит в среднем 5,5 млн рублей. Для кого это небольшие деньги, то вперед! В Италии знакомый купил дом с бассейном (2 этажа, 5 комнат) за 12 млн. Это еще в прошлых годах, по старому курсу евро. Сейчас, думаю, цены взлетели. Плюс, обслуживание таких элитных домов и квартир стоят недешево.

Я слышал, что цены стартуют в Болгарии на жилье у моря в новостройках от 1,5 млн. Если брать заранее и у застройщика напрямую. И у них все квартиры продаются с ремонтом хорошим. Туда даже вроде как стиралка входит, кухонный гарнитур и прочие ништячки)))
Konstantin

Сообщение ИньЯнь » 01 мар 2018, 17:46

Эля - 39 писал(а):Не понимаю, как у вас смелости хватает в принципе покупать недвижимость за границей. Или у вас там миллиарды и типа не жалко?) Ну просто у нас сейчас такие натянутые отношения с Европой... Мало ли что!

Думаю, те кто подумывают на полном серьезе о недвижимости в Европе (не важно, Болгария эта, или Италия), то это люди которые могут себе позволить в случае чего сильно об э той недвижимости не переживать - не на последние деньги покупается.
ИньЯнь

Сообщение Радостный ЖУК » 17 мар 2018, 16:30

Не знаю, где вы дешевые цены на недвижимость заграничную видите.... Я только на миллионы натыкаюсь, при чем квартирки средненькие... Может по сравнению с Московскими - да, недорого еще. Но в Москве одни из самых дорогих квартир, если уж на то пошло.
Радостный ЖУК

Сообщение Нар-котик » 08 апр 2018, 02:53

Просто если сравнить жизнь в Болгарии и то, что это Европа.. Вот все и пишут о том, что там круто и недорого относительно. Но на самом деле, не все так радужно, да и в Болгарии в этой делать нечего. Море там не круглый год, зимы холодные, туристов не так много, инфраструктура тоже не такая развитая, как в других странах.. Вот и цены на недвижимость соответствующие.
Нар-котик

Сообщение Ло-лоЛОЛО » 23 апр 2018, 18:07

Не знаю как насчет Болгарии, но у меня сосед, по совместительству мой очень близкий друг - купил квартиру в Греции. Говорит, очень дешево, но в подробности финансовые я не вдавалась, он просто сказал, что гораздо дешевле, нежели он бы купил квартиру в Питере. Вот так.
Ло-лоЛОЛО

Сообщение ЛАПА+++ » 01 май 2018, 12:08

Зачем покупать недвижимость за границей, если проще купить ее в нашей стране? Не думаю, что у нас прям такие высокие цены на жилье. Кончено, исключаем Москву, но не все ж от туда? Да и квартиру можно купить в другом городе - сдавать ее, а самим жить в Москве... Все проще и дешевле, чем связываться с Болгарией.
ЛАПА+++

Сообщение Пип-тип-ро » 17 май 2018, 02:58

ЛАПА+++ писал(а):Re: Недвижимость в Болгарии
ЛАПА+++ писал(а):Зачем покупать недвижимость за границей, если проще купить ее в нашей стране? Не думаю, что у нас прям такие высокие цены на жилье. Кончено, исключаем Москву, но не все ж от туда? Да и квартиру можно купить в другом городе - сдавать ее, а самим жить в Москве... Все проще и дешевле, чем связываться с Болгарией.

Вопрос риторический задаете. Кому-то надо, видимо...
А вообще, я считаю, что сейчас в принципе не очень удачное время для инвестирования в недвижимость. Как в российскую, так и в заграничную.
Пип-тип-ро

Сообщение Паркатрала » 29 май 2018, 20:06

Господи, да какая Болгария, да что ж вы такое пишите? Хоть в своем селе Хацапетовка лачугу без кредита купить, да ребенка в школу одеть.... Откуда вы тут все собрались? Москов - сити???
Паркатрала

Сообщение Treogogogo » 02 июл 2018, 02:30

У друга квартира в Болгарии. Так вот, в этом году ему Болгарцы не одобрили визу. Одобрили лишь со второго раза. Потерял почти 30 тысяч рублей из-за этого, не считая всех сорванных планов с отпуском. Вот таков покупать хаты в ЕС.
Treogogogo

Сообщение Липецкая » 03 июл 2018, 18:43

Treogogogo писал(а):У друга квартира в Болгарии. Так вот, в этом году ему Болгарцы не одобрили визу. Одобрили лишь со второго раза. Потерял почти 30 тысяч рублей из-за этого, не считая всех сорванных планов с отпуском. Вот таков покупать хаты в ЕС.

Согласна, у меня даже если бы деньги были, уж лучше где-нить на Кубе брать квартиру или в других безвизовых странах, которые дружат с РФ. А вообще - вполне достаточно иметь квартиру в России.
Липецкая

Сообщение Натаныч » 30 ноя 2020, 23:54

Прекрасно с одной стороны иметь недвижимость за рубежом. Конечно, это статусно, это хорошие вложения... С одной стороны. А с другой - ну вот закроет страна границы. Как сейчас, из-за пандемии или еще чего. И что вы будете делать со своими заграничными хатками?
Натаныч

Пред.

Вернуться в Недвижимость