Ипотека

Первичная и вторичная, аренда

Re: Ипотека

Сообщение ЫВЫВку » 09 мар 2018, 17:33

Прекрасная новость для тех, кто собирается брать ипотеку - ставки еще снижены, особенно если будете брать новостройку. Там и доходит процент до 3,5%, а друг у меня вообще жилье в рассрочку взял, с переплатами всего в 120 тысяч рублей, это меньше одного процента
ЫВЫВку

Сообщение Janaronda » 17 мар 2018, 01:29

Аня Киенко писал(а):НИКОГДА - НЕ В ЖИЗНЬ. Ипотека - это просто самоубийство, в гнету жить 30 лет ради 4-х стен. Уж нет, спасибо, увольте.

А где жить? На улице?))) Зато - свобода, да?)) И что плохого в "4-х стенах"? Хорошо, что они вообще есть, плохо если этих стен у вас нет. Вот это реально "гнет". Жить все жизнь в съемном или в родительском доме - ужс
Janaronda

Сообщение Расик Пан » 20 мар 2018, 23:23

В ипотеку можно смело вступать когда вы не один, когда у вас семья, чтобы в случае чего, если у одного вдруг проблемы с деньгами возникли - второй член семьи смог бы выручить... А вот если один человек в семье работает - это опасно. Лучше подождать, я считаю.
Расик Пан

Сообщение Каааааак??? » 29 мар 2018, 14:01

Согласен , глупо рассчитывать только на один источник дохода, когда влезаешь в такую кабалу, как ипотека. Поэтому искренне не понимаю молодые семейки, где работает один папаша где-нить в Связном (мамаша естественно дома, с малым/ой) и которые берут ипотеку (в надежде если только на престарелых родителей это делается...).
Каааааак???

Сообщение РодЕТ » 04 апр 2018, 00:21

Расик Пан писал(а):В ипотеку можно смело вступать когда вы не один, когда у вас семья, чтобы в случае чего, если у одного вдруг проблемы с деньгами возникли - второй член семьи смог бы выручить... А вот если один человек в семье работает - это опасно. Лучше подождать, я считаю.

бред. Я одна, прекрасно взяла ипотеку. Потянула. Так даже проще - сам за себя когда отвечаешь. Работу даже если б потеряла - относительно быстро нашла бы новую. Всегда откладываю средства на непредвиденные траты, живу с умом, знаете ли. И вам советую.
РодЕТ

Сообщение Крапивница » 06 апр 2018, 15:25

Пора прекращать так сильно бояться ипотеки и самого этого слова. Слышали вообще, что есть и рассрочка (в новостройках на стадии котлована ели покупаешь квартиру), есть ипотека без первоначального взноса вообще.... Много вариантов, короче
Крапивница

Сообщение Пип-тип-ро » 29 апр 2018, 15:20

Крапивница писал(а):Пора прекращать так сильно бояться ипотеки и самого этого слова. Слышали вообще, что есть и рассрочка (в новостройках на стадии котлована ели покупаешь квартиру), есть ипотека без первоначального взноса вообще.... Много вариантов, короче

согласен, но только если у людей, которые берут ипотеку - есть стабильный доход или хоть какие-то накопления / сбережения, помощь со стороны. Все таки ипотека - дело долгое и очень финансово затратное. Надо подходить к этому вопросу со всей ответственностью.
Пип-тип-ро

Сообщение ОксанЬя » 03 май 2018, 18:32

Ипотека - это кончено трудно, но все возможно. Еще надо смотреть на то, какие доходы у семьи. Если более менее стабильные, то почему бы и нет? Все лучше, чем снимать. Однако к этому вопросу серьезно надо отнестись.
И еще: ипотека сближает семьи. Меньше разводов из-за нее, т.к. люди дележки не хотят ))))) Личное наблюдение)))
ОксанЬя

Сообщение 2325 balfour » 05 май 2018, 13:55

Я все равно против ипотечного кредитования. Я лучше накоплю, деньги вложу в прибыльное дело, прокручу их как-то, чтобы побыстрее накопить на свое жилье, а не тупо купить квартиру в ипотеку и еще аховские проценты пол жизни потом выплачивать.
2325 balfour

Сообщение Радостный ЖУК » 17 май 2018, 02:53

У нас народ в России такой пуганный этой ипотекой, что даже если ее под 2% сделают, как заграницей, то все равно вся сцать, простите, будут и тусить на съемном, переплачивая в разы за чужую жил. площадь.
Радостный ЖУК

Сообщение Охохох » 04 июл 2018, 17:15

Радостный ЖУК писал(а):У нас народ в России такой пуганный этой ипотекой, что даже если ее под 2% сделают, как заграницей, то все равно вся сцать, простите, будут и тусить на съемном, переплачивая в разы за чужую жил. площадь.

ахаха)) Согласен полностью. Если перерасчитать все те деньги, которые люди платят на съемном, то выходит ровно та же сумма которую бы они платили будучи в ипотеке, только за СВОЕ жилье.
Охохох

Пред.

Вернуться в Недвижимость