Отказ от пластиковых карт

Банки, КАСКО, ОСАГО, кредиты

Отказ от пластиковых карт

Сообщение ЛеТТО2019 » 17 дек 2020, 19:08

Доброго времени суток. Недавно узнали, что Сбербанк и ВТБ хотят за три года свести пластиковые карты на 50%, то есть остальную часть оставить лишь в цифровом формате. Сейчас уже у многих людей нет с собой пластиковых карт, все "забито" в смартфонах, часах или даже в кольцах. Поэтому многие подумают - ну и нафига эти карты, давно пора! Однако меня такой расклад не устраивает, также, как и вся эта глобальная цифровизация. Я человек не компьютеризированный, с Интернетом и новыми технологиями дружу плохо, на сайтах никаких не сижу, в онлайн игры не играю. Поэтому подумываю все деньги держать в нале. Отсюда вопрос: согласны ли вы с моим подходом, или же надо, чтобы деньги лежали "в сберегательных кассах"? И почему вы так думаете? Мне спокойнее, когда деньги в наличке. Плюс - я не доверяю нашей банковской системе и не хочу ее кормить.
ЛеТТО2019

Re: Отказ от пластиковых карт

Сообщение Магазинный » 23 дек 2020, 02:06

Деньги держу на карте, ей же расплачиваюсь всегда в магазинах, ей же оплачиваю товары в сети Интернет. Никогда не было проблем с банком или подобных страхов, наоборот - очень удобно, пикнул картой и пошел, удобнее вести отчет о покупках и тратах. В наличке денег немного - на проезд и сигареты, так сказать
Магазинный

Сообщение Юг-62 » 25 дек 2020, 01:10

Пока не придумают альтернативу банковских карт и вкладов - мои деньги будут лежать у них на счетах. Просто меня ограбили в 2013 году, но помню это время хорошо. Тогда все деньги держал налом в своем доме. Банкам теперь больше доверяю. Но отчасти с автором согласен.
Юг-62

Сообщение Nata-1979 » 12 апр 2021, 19:08

У нас знакомые уже год как без карт живут, у них всегда только нал, все привыкли, что если надо "перевести денюжку", то это не к ним. Счетов в банках тоже не держат, наверное, где-то в доме хранят, хз. Они это делают, потому что не доверяют банкам и вообще всей системе этой, что-то говорили про заговоры, типа по картам этим отслеживают не только доскональные отчисления, начисления и все траты и переводы каждого человека, но еще и его местоположение, его родственные связи, типа можно вычислить все так вплоть до любовниц, бывших работ, тайных связях и пр. Ну это их теория, она имеет право на жизнь. Мы же в своей семье картами пользуемся все. Не боимся пока.
Nata-1979

Вернуться в Страхование и кредиты