Будут ли сажать за "лайки" в сети?

Ссылки на профильные сайты и полезные материалы

Будут ли сажать за "лайки" в сети?

Сообщение кроло-кити » 12 июл 2017, 03:16

Госдума уже окончательно и бесповоротно одобрила законопроект, по которому вводятся тюремные сроки за публичные призывы к экстремизму с помощью интернета. Поводом для уголовной ответственности может стать перепост или обычный лайк провокационных записей в интернете. Уже было немало нашумевших историй, о которых многие читали. Как вы относитесь к этому закону, интересно? От себя скажу, что лично я думаю, что слежка за лайками есть уже давно и будет только расти - другое дело, что следить будут не за "простыми смертными", а за более весомыми чинами, оппозиционными партиями, Навальным и ему подобным личностям.
кроло-кити

Re: Будут ли сажать за "лайки" в сети?

Сообщение МУРАВЕЙ » 18 июл 2017, 02:45

кроло-кити писал(а):Госдума уже окончательно и бесповоротно одобрила законопроект, по которому вводятся тюремные сроки за публичные призывы к экстремизму с помощью интернета. Поводом для уголовной ответственности может стать перепост или обычный лайк провокационных записей в интернете. Уже было немало нашумевших историй, о которых многие читали. Как вы относитесь к этому закону, интересно? От себя скажу, что лично я думаю, что слежка за лайками есть уже давно и будет только расти - другое дело, что следить будут не за "простыми смертными", а за более весомыми чинами, оппозиционными партиями, Навальным и ему подобным личностям.

Я тоже думаю, что нас особа никак это не коснется. В политику главное лишний раз не лезть и не хаить без толку власть. А вообще, даже не представляю, как они этот закон собираются вводить и отслеживать его исполнение. Бредятиной попахивает... да еще и такие огромные штрафы влупили.... вроде до 5 млн рублей для физ.лиц, а для юр. лиц - до 50 млн рублей :shock:
МУРАВЕЙ

Сообщение Екатерина66 » 18 июл 2017, 02:49

Прям САЖАТЬ нет, не думаю, а вот штрафовать вполне. Хотя думаю, это все в теории, на практике как и с курением - все будут делать что хотят и постить всякую хрень и клевету - и никто этих людей не станет штрафовать и наказывать, - просто некому. А вообще считаю, что закон неплохой. А то в сети все что-то оборзели и дюже смелые стали. Надо начать таким людям "следить за базаром". :ugeek:
Екатерина66

Сообщение ВЕЧЕРНЯЯ » 19 июл 2017, 16:03

Екатерина66 писал(а):Прям САЖАТЬ нет, не думаю, а вот штрафовать вполне. Хотя думаю, это все в теории, на практике как и с курением - все будут делать что хотят и постить всякую хрень и клевету - и никто этих людей не станет штрафовать и наказывать, - просто некому. А вообще считаю, что закон неплохой. А то в сети все что-то оборзели и дюже смелые стали. Надо начать таким людям "следить за базаром". :ugeek:

Вот именно, что "следить за базаром" никто не начнет, потому что закон направлен в первую очередь не на это, а на то, чтобы в стране не развивалась оппозиция, чтобы властей не критиковали, короче демократией тут и не пахнет. Вообще у нас как бы на бумаге свобода слова, и тут же вводят закон о том, что людей будут штрафовать и сажать, если они скажут что-то не так.
ВЕЧЕРНЯЯ

Сообщение Святогор » 21 июл 2017, 12:54

Почему "сажать"? Вроде закон о больших штрафах только вышел. И то - если контент по просьбе не будет удален. Т.е. я так понимаю, что даже если ты разместил у себя на страничке антироссийские лозунги - у тебя сначала их попросят вежливо удалить. И только после твоего отказа - выпишут штраф.
Святогор

Сообщение Rules » 22 июл 2017, 15:48

Думе там заняться либо больше нечем? Я хз, если честно, зачем этот закон. Бред. Сталинские времена возвращаются что ли?))) Ссылать за лайки не начнут в Сибирь на рудники?... У нас вроде как демократия, свобода слова, все дела.... :lol: :lol: :lol:
Rules

Сообщение Walk Jolliffe » 07 авг 2017, 03:40

Уже сажают!!! И штрафы отписывают. И фсб в гости приходит - это все реалии жизни. Особенно активно взялись за агитаторов Навального. Так что аккуратнее с цитатами и репостами в вк и фейсбуке. За вами следят! ))
Walk Jolliffe

Сообщение GrawiraW » 09 авг 2017, 17:57

Будут сажать оппозиционеров, и не только за лайки, но и за косые взгляды в сторону нынешнего правительства. Свобода слова у нас в стране хромает, конечно, но может оно и к лучшему - у нас централизованная система власти, один президент, одна правящая партия, и может, для нашей страны так и нужно, иначе она развалится.
GrawiraW

Сообщение Rjyrehc56 » 06 фев 2018, 16:51

GrawiraW писал(а):Будут сажать оппозиционеров, и не только за лайки, но и за косые взгляды в сторону нынешнего правительства. Свобода слова у нас в стране хромает, конечно, но может оно и к лучшему - у нас централизованная система власти, один президент, одна правящая партия, и может, для нашей страны так и нужно, иначе она развалится.

Куда развалится? Как вообще страна с капиталистическим устроем может не иметь конкуренцию во власти и во всех прочих прибыльных сферах, будь то перелеты, переезды, нефть-газ и т.д. Страна-монополист, которая в то же время не дает ничего своим гражданам и лишь говорит, чтоб они "больше сами работали".... Двойные правила какие-то. Либо давайте конкуренцию во власть и в прочие сферы, либо обеспечивайте нас, как в Арабских Эмиратах!!!!!!!!!!
Rjyrehc56

Сообщение Kseniya » 06 фев 2018, 16:52

Кстати. Насчет "сажатЬ", не уверена, конечно. Но какое-нить административное наказание точно в скором времени придумают. И будут следить за соц. сетями еще жестче. Т.к. сейчас - там вся жизнь у людей протекает.
Kseniya

Сообщение Ло-лоЛОЛО » 07 мар 2018, 00:47

Господи, да кому вы нужны со своими лайками и репостами? Вообще, считаю проблему " отсутствия в нашей стране свободы слова" надуманной. Ничего такого на самом деле и близко нет.
Ло-лоЛОЛО

Сообщение РЕКАмест » 10 мар 2018, 02:28

Давно пора!!! НО УВЫ, сажать никого не будут. Максимум - штрафы введут, и то - распространяться закон будет, как обычно, не на всех, да и работать не всегда.
РЕКАмест

Сообщение 1905 Pachuca » 17 мар 2018, 01:38

Такого закона нет, вы путаете с экстремизмом что ли? Так всегда, если человек публиковал на своей странице какой-то экстремистский контент - его потом могли вызвать фсб для "разговора". Это нормально, я считаю.
1905 Pachuca

Сообщение Крапивница » 20 мар 2018, 17:25

1905 Pachuca писал(а):Такого закона нет, вы путаете с экстремизмом что ли? Так всегда, если человек публиковал на своей странице какой-то экстремистский контент - его потом могли вызвать фсб для "разговора". Это нормально, я считаю.

Как же нормально? И что вы подразумеваете под "экстремизмом"? Ведь новый закон - подразумевает ВСЁ, что связано с оппозиций власти, а это неправильно и неправомерно в корне! Читайте Конституцию, она ведь пока официально не отменена в России. Мы имеем право на свободу слова и выбора.
Крапивница

Сообщение Viale Phone » 07 май 2018, 17:11

Не смешите кота пряниками. :D :D :D Сажают и прессуют только активистов или тех, кто митинги устраивает и поддерживает активно оппозицию (того же Навального). Ваши смешные цитатки на стенах и лайки никому не сдались. Успокойтесь уже, маленькие революционеры :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Viale Phone

Сообщение Директрисса » 16 май 2018, 00:56

А вообще, думаю, что социальные сети реально нужно взять под контроль. Возможно, не под такой строгий, но контроль необходим. :ugeek: Иначе столько всякой гадости там может развестись. Ведь там все "инкогнито", столько оскорблений из-за этого, можно писать и публиковать всякую чушь и никто не задумывается о последствиях. Ведь столько детей и эмоционально неокрепших организмов это все потом читает... даже самоубийства появляются на этой почве, подростки в секты вступают.....
Директрисса

Сообщение Farewerk » 08 июн 2018, 22:54

Директрисса писал(а):А вообще, думаю, что социальные сети реально нужно взять под контроль. Возможно, не под такой строгий, но контроль необходим. :ugeek: Иначе столько всякой гадости там может развестись. Ведь там все "инкогнито", столько оскорблений из-за этого, можно писать и публиковать всякую чушь и никто не задумывается о последствиях. Ведь столько детей и эмоционально неокрепших организмов это все потом читает... даже самоубийства появляются на этой почве, подростки в секты вступают.....

Самоубийства случаются и на почве неразделенной любви - Любовь тоже надо запретить? Чтоб никто, а то мало ли...
Считаю, что в Интернете и в соц. сетях каждый человек находит для себя то, что ему интересно и необходимо. Дебил будет искать дебильные видео, умный человек - будет обучаться и смотреть хорошие фильмы. НО запрещать из-за дебилов весь Интернет и все соц сети - это неправильно.
Farewerk

Сообщение Manacor » 19 июн 2018, 20:03

Постоянно лайкаю и ДАЖЕ репощу себе на стену всякие провокационные ролики и картинки (в стиле воровства в правительстве, тотальной коррупции, я против Путина и его подчиненных, терпеть не могу Медведева, постоянно пишу об этом у себя на странице, многое из моей писанины лайкают друзья и др. люди ) - все на свободе, никого еще не посадили.
Manacor

Сообщение Крапивница » 26 июн 2018, 17:48

Вы серьезно? Лайкаю в сети все подряд, порой даже не смотрю посты, просто лайкаю и листаю дальше. Бред какой-то, никого не будут сажать, угомонитесь уже. Так же всех подряд пересадить можно.
Крапивница

Сообщение ProXoRoV » 03 июл 2018, 18:44

Конечно, автор. И ты первый на очереди...
пы сы : За тобой уже выехали ;)
ProXoRoV

Сообщение QWERTY » 10 июл 2018, 14:54

Откуда эта информация изначально взялась? Из-за свода законов Яровой? Просто не понимаю, хоть бы кто умный сюда статью скинул или закон, откуда такая шумиха насчет лайков и соцсетей?
QWERTY

Вернуться в Пресса и Сеть