Верите ли вы Новостям?

Ссылки на профильные сайты и полезные материалы

Re: Верите ли вы Новостям?

Сообщение Vilop000 » 02 фев 2018, 18:27

Брюнетка писал(а):А у нас есть выбор? Мы же все узнаем от Первого канала. Если верить не ему, тогда кому? Западным СМИ? Типо мы агрессор!? Все это провокация, что нам говорят неправду.

Ужассс. Вам по Первому говорят не то, что неправду - а вам там даже толики реальности не показывают и не говорят. Весь Первый Канал направлен лишь на то, чтоб убедить россиян, что их все ненавидят, считают агрессорами и показать, что типа в других странах еще хуже люди живут. Всё. И как видно, Первый канал прекрасно справляется с заказом Правительства, народ верит и сам кладет эту лапшу себе на уши.
Vilop000

Сообщение Легкий Ветер » 05 фев 2018, 16:50

Верить новостям может только недалекий человек, который из дома не выходит даже и живет на полном обеспечении третьих лиц. Иначе - не понимаю. Где ваши глаза? По телеку ж вечно показывают, что у нас все супер и хорошо. А плохие реалии - стандартно обходят стороной.
Легкий Ветер

Сообщение 1905 Pachuca » 16 фев 2018, 17:49

В Сирии разбомбили наших солдат при штурме какого-то завода, который был "под америкосами". Подробностей не помню, но как итог: американская армия разбомбила нашу, более 200 солдат погибло. В прессе вы слышали об этом? Я от знакомого узнал.
1905 Pachuca

Сообщение ПелЬменЬ » 20 фев 2018, 22:15

1905 Pachuca писал(а):В Сирии разбомбили наших солдат при штурме какого-то завода, который был "под америкосами". Подробностей не помню, но как итог: американская армия разбомбила нашу, более 200 солдат погибло. В прессе вы слышали об этом? Я от знакомого узнал.

Это УТКА, Господи, хватит верить всему, что постят вам, даунам, в социальной сети и выкладывают в открытый доступ в Интернет.
ПелЬменЬ

Сообщение ПОИСКОВИК » 03 мар 2018, 15:22

Я рекомендую все-таки не один канал смотреть, а хотя бы несколько- один федеральный, первый или второй, потом можно посмотреть кабельное ТВ, почитать СМИ, зарубежные или местные, потом посмотреть, сравнить инфу из соц. сетей и Интернета.
ПОИСКОВИК

Сообщение Manacor » 09 мар 2018, 17:34

А на каком ТВ-канале лучше всего смотреть новостные передачи? Мама смотрит по Пятому, кто-то советует РБК... Первый уже давно не смотрю, там одна брехня.....
Manacor

Сообщение PopolDer-45RE » 20 мар 2018, 23:25

ЧичикоFf писал(а):Удивительно даже, почему возникает такая проблема у людей)) Какая разница, верим мы новостям или нет) Дураку понятно, что нам показывают не всё, но это не означает, что там каждодневно лгут. Всё-таки у нас огромная страна, журналистам просто не удастся вешать лапшу на уши постоянно. Так что считаю, что примерно 85-90% информации, вещаемой в новостях, соответствует действительности.

90 % ??? Вы серьезно??? Там если 15 наберется, уже неплохо. Сам работал в газете. Половину новостей дописывал и додумывал - и так делают очень многие. Поверьте
PopolDer-45RE

Сообщение Janaronda » 23 мар 2018, 11:59

Не нравится, что в новостях слииишком много времени уделяют внешней политике - Сирии, Украине, Америке, Европе. Вечно крутят новости о том, как ТАМ дела и что Там происходить (войны, революции..). Мне больше интересно что в моей стране творится.
Janaronda

Сообщение ЮПИТЕР! » 03 апр 2018, 01:12

Сейчас новости стараюсь не смотреть. Особенно после трагедии в Кемерово. Тошно смотреть все эти выпуски, на душе боль, оплакиваю постоянно погибших. Даже ночные кошмары чаще стали сниться.
ЮПИТЕР!

Сообщение красногорских » 06 апр 2018, 15:32

Уже почти четыре года живу дома без телевизора и отлично себя чувствую - все что необходимо узнать - узнаю онлайн в Интернете или в соц. сетях, или же через друзей-знакомых. Разговариваю с мамой о Новостях, мама смотрит 1-ый канал ежедневно... Оказывается - я знаю БОЛЬШЕ, чем она и куда подробнее. В Новостях, собственно те что на федеральных каналах - не показывают и 1/4, что реально происходит в стране.
красногорских

Сообщение РЕКАмест » 15 апр 2018, 16:59

Пора бы уже перестать смотреть телевизор и научиться жить своей головой. Новости, конечно не плохо пролистать, но верить им, обсуждать их... Да там больше половины вранья. Сто процентов.
РЕКАмест

Сообщение 2325 balfour » 17 апр 2018, 18:15

Вообще не понимаю, зачем смотреть Новости и уже тем более не понимаю - зачем им верить.. или не верить? Вам заняться не чем? Своей личной жизни нет что ли? Мне вот плевать что там в мире происходит, кто с кем воюет. Узнаю про войну (достоверно) только если ракета возле моего дома свалится, тьфу-тьфу-тьфу
2325 balfour

Сообщение Liliya10 » 25 апр 2018, 01:25

Чтобы не верить новостям - надо иметь иммунитет. Поверьте, это не просто. Надо учиться ЗАКАЛИВАТЬСЯ от этих пагубных , я бы даже сказал паразитических новостей, которые так и норовят проникнуть человеку в самый центр мозга и начать там медленно все разрушать. Сколько людей уже полегло... эх.
Liliya10

Сообщение Маруська Жиглова » 05 май 2018, 13:53

Я уже давно не верю в то, что показывают по нашему центральному телевидению. Там одно вранье и показуха. Поэтому лично я не верю, да и вобще, стараюсь не смотреть ТВ.
Маруська Жиглова

Сообщение Vopros-otvet » 07 май 2018, 17:06

ВЕРЮ! И можете забросать меня тапками, но а почему я должна не верить, тому, что говорят мне компетентные люди, журналисты, правительство, ведущие... неужели бабушки на лавке умнее и сведующее - т.е. их надо слушать, а не телевизор? Просто тогда кого слушать и кого смотреть? Диванных аналитиков в сети? Не, я по старинке - узнаю что происходит в жизни из уст ведущих с Первого и Второго каналов.
Vopros-otvet

Сообщение SoperCHIK » 12 май 2018, 01:59

Vopros-otvet писал(а):ВЕРЮ! И можете забросать меня тапками, но а почему я должна не верить, тому, что говорят мне компетентные люди, журналисты, правительство, ведущие... неужели бабушки на лавке умнее и сведующее - т.е. их надо слушать, а не телевизор? Просто тогда кого слушать и кого смотреть? Диванных аналитиков в сети? Не, я по старинке - узнаю что происходит в жизни из уст ведущих с Первого и Второго каналов.

Надо держать баланс и думать прежде всего своей головой. Уметь учиться понимать и анализировать информацию, исходящую из любого источника, а не тупо хавать все подряд.
SoperCHIK

Сообщение Liliya10 » 02 июн 2018, 18:58

Vopros-otvet писал(а):ВЕРЮ! И можете забросать меня тапками, но а почему я должна не верить, тому, что говорят мне компетентные люди, журналисты, правительство, ведущие... неужели бабушки на лавке умнее и сведующее - т.е. их надо слушать, а не телевизор? Просто тогда кого слушать и кого смотреть? Диванных аналитиков в сети? Не, я по старинке - узнаю что происходит в жизни из уст ведущих с Первого и Второго каналов.

Ну раз разрешили - то ловите от меня тапок, который я только что в вас кинула. Верить 1-му и 2-му каналу - это ж вообще дно. Меня тянет в туалет и подташнивать начинает, как только я случайно переключаю на эти псевдо новости. :|
Liliya10

Сообщение Saqwer32 » 01 дек 2020, 14:35

Давно не верю, везде продажные журналисты, писатели, рекламщики... А с Интернетом стало еще полно продажных блогеров, влогеров, маркетологов, которые так и норовят замутить твой разум. Никому не верю - только своему опыту, своим глазам, ушам и чувствам.
Saqwer32

Пред.

Вернуться в Пресса и Сеть