Борьба с бессонницей и стрессами. Ваше решение.

Разговор на любые темы, не противоречащие правилам форума.

Борьба с бессонницей и стрессами. Ваше решение.

Сообщение На досуге » 24 фев 2021, 16:00

Тяжелая работа и гнетущая атмосфера в доме не дают расслабиться и наслаждаться жизнью. А недавно началась еще и жуткая бессонница, просыпаюсь в 4 утра или 4.30 и не могу больше спать, это с учетом, что ложусь после 12 ночи, иногда в час или даже в полвторого. Очень устал, вымотан за день, но сна нет. Стрессы на работе добавляют жару - перешел на легкие успокоительные, типа Новопассит и Валерьянка - пока без результатов. Как быть, что делать, как бороться? К психологу нет времени идти, да и не верю я в это. ПОговорить, жаль, даже не с кем особа.
На досуге

Re: Борьба с бессонницей и стрессами. Ваше решение.

Сообщение Облачко » 08 мар 2021, 23:52

Обратитесь к терапевту. Он сможет выписать вам нужный препарат для снятия напряжения с нервной системы и что-то от бессонницы. Лучше не заниматься самолечением, а то так можно только навредить своей нервной системе, так что потом придётся лечиться у другого специалиста) лечить нервы у психиатра). Я вообще не рискнула бы принимать такие лекарства без консультации с врачом. Хотя я очень мнительный человек и всегда перестраховываюсь. Я, кстати, слышала, что Новопассит вызывает привыкание, что человек просто не может без него справляться со стрессовыми ситуациями. Так что это все не шутки.
Облачко

Сообщение Fanticcc » 15 мар 2021, 22:57

Облачко писал(а):Обратитесь к терапевту. Он сможет выписать вам нужный препарат для снятия напряжения с нервной системы и что-то от бессонницы. Лучше не заниматься самолечением, а то так можно только навредить своей нервной системе, так что потом придётся лечиться у другого специалиста) лечить нервы у психиатра). Я вообще не рискнула бы принимать такие лекарства без консультации с врачом. Хотя я очень мнительный человек и всегда перестраховываюсь. Я, кстати, слышала, что Новопассит вызывает привыкание, что человек просто не может без него справляться со стрессовыми ситуациями. Так что это все не шутки.

Новопассит на травах, привыкание не вызывает)) если только "моральное", а не физическое
Я при бессоннице и стрессах делаю коктейль из настоек на спирту в состав которых входит - валерьяна, пустырник и травы мелисса и ромашка. Также помогает немного прогуляться перед сном.
Fanticcc

Сообщение Магазинный » 09 апр 2021, 20:26

Смотря из-за чего эта бессонница началась. Просто так ничего не бывает - либо психологическое, моральное напряжение имеется, например, нерешенная проблема, страх за настоящее или будущее, непринятие каких-то ситуаций и пр. (причин может быть миллиард). Либо бессонница связана с нехваткой каких-то элементов в организме, того же Магния, например.... Для этого надо сдать соответствующие анализы.
Магазинный

Вернуться в Курилка