где провести лето

Разговор на любые темы, не противоречащие правилам форума.

Re: где провести лето

Сообщение Ponochka » 31 май 2015, 19:55

Марго писал(а):Мне почему то знакомый посоветовал отдых провести в Португалии - Интернет отличный, рыбалка есть! Жилье недорогое, продукты очень недорогие! - вот что он рассказал про Португалию. :D :D :D

Согласна! Португалия — сказочная страна! Страна живет рыбой, туризмом, портвейном и керамической плиткой, которую она производит. Но там есть изумительные вещи, например, великолепный океанариум в Лиссабоне, где прямо за стеклом плавают рыбы. ;)
Ponochka

Сообщение мечтатель » 06 июн 2015, 12:23

Летом очень хорошо посещать Японию, где гармонично переплетены высокие технологи и древние традиции. Японские города хороши тем, что там можно найти развлечения на любой вкус - от посещения современных клубов до отдыха в тихом красивом парке, позволяющем отвлечься от суеты и шума. ;)
мечтатель

Сообщение Forest » 06 июн 2015, 13:22

Желаешь прикоснуться к истокам религий – поезжай в Азию. :D Ведь именно в Азии зародились три величайшие мировые религии — христианство, ислам, буддизм. Отдых в Азии позволит нам прикоснуться к истокам мировой культуры и искусства . Имена Конфуция, Будды, пророка Мухаммеда, Авиценны , Омара Хайяма , Тимура и Чингисхана известны во всем мире. Огромная география континента, большое количество туристических маршрутов в Азии, экзотика – дают замечательную возможность для выбора полноценного отдыха.
Forest

Сообщение price111 » 02 июл 2015, 13:11

Марго писал(а):Мне почему то знакомый посоветовал отдых провести в Португалии - Интернет отличный, рыбалка есть! Жилье недорогое, продукты очень недорогие! - вот что он рассказал про Португалию. :D :D :D

Пожалуйста, вы можете спросить конкретно у своего друга - где в Португалии можно снять недорогое жилье? Или он по путевке ездил? Сколько туда лететь из Москвы? Английский язык все понимают, проблем не будет? В среднем, примерно, сколько с собой взять денег, так сказать, на путешествия по Порту, если шибко ими не разбрасываться, а то я даже примерно не знаю!!! Заранее спасибо
price111

Сообщение Janaronda » 05 июл 2015, 18:16

В этом году собираемся в Абхазию. Были там уже дважды, очень понравилось, особенно в Гаграх. Пицунда слишком Советская еще, что ли... Вчера купили билеты на ЖД до Адлера. Едем в августе, в пик сезона, самое прекрасное время для отдыха на море, я считаю. Но и цены дороже, правда... Так что всем советую Абхазию и ближайшее зарубежье. В разгар санкций не хочется ехать в Европу, в Египте и Тунисе теракты и военные неразберихи, а на русских курортах уже порядком надоело. Но выбор за вами! :D
Janaronda

Сообщение Мехико » 09 июл 2015, 23:11

А куда можно поехать недорого отдохнуть, кроме Турции и Египта? Советские курорты не пишите. Желательно, чтобы без шенгенской визы. В Черногории говорят в этом году дорого, это правда? Всегда была относительно бюджетным отдыхом, сейчас же переплюнула Италию... :(
Мехико

Сообщение КрАвАткА » 11 июл 2015, 14:57

Мехико писал(а):А куда можно поехать недорого отдохнуть, кроме Турции и Египта? Советские курорты не пишите. Желательно, чтобы без шенгенской визы. В Черногории говорят в этом году дорого, это правда? Всегда была относительно бюджетным отдыхом, сейчас же переплюнула Италию... :(

В Черногории прекрасно!!! Горы, воздух, природа шикарная , еда изумительная! По поводу цен действительно в этом году дороже стала, но для любителей такого отдыха - это несущественно. Там не будет пьяных дискотек как в Турции, отели не Все включено, но природа и атмосфера настраивают на отдых. Уединенный и незабываемый. В июне там отдыхали, снимали дом. Не дорого, но много денег потратили на еду и экскурсии, так что если вы собрались в Черногорию, то советую взять с собой побольше денег, не жлобитесь! :)
КрАвАткА

Сообщение ромка))) » 12 июл 2015, 15:01

Очумеваю, как некоторые "отдыхают": огород, тяпка.. или Азовское море))) Бред. Друг с женой поехали на Азов, сняли койко-место, фото ужасные, прям как бомжатская вечеринка. И приехали довольные! Мне для отдыха нужен солидный номер, Люкс или полулюкс, или хотя бы Стандарт Улучшенный. Иначе это не отдых, а такая же неуютная и неудобная бытовуха, как дома, только там где то море будет светиться.... А город и страна отдыха для меня как таковое не важно, главное чтобы были хорошие условия проживания.
ромка)))

Сообщение Любовь41 » 14 июл 2015, 13:15

ромка))) писал(а):Очумеваю, как некоторые "отдыхают": огород, тяпка.. или Азовское море))) Бред. Друг с женой поехали на Азов, сняли койко-место, фото ужасные, прям как бомжатская вечеринка. И приехали довольные! Мне для отдыха нужен солидный номер, Люкс или полулюкс, или хотя бы Стандарт Улучшенный. Иначе это не отдых, а такая же неуютная и неудобная бытовуха, как дома, только там где то море будет светиться.... А город и страна отдыха для меня как таковое не важно, главное чтобы были хорошие условия проживания.

У каждого свои запросы на отдых и свои предпочтения. Мне, например, лучше снять дешевый номер, все равно на отдыхе в отеле валяться не собираюсь. Я хочу путешествовать, ездить на экскурсии, много гулять.. а отель - только место для ночлега! Так что деньги за Люк лучше потратить на дополнительные экскурсии. Я и на Азове чудесно могу отдохнуть, и на огороде в деревне.. Свежий воздух, родные просторы.. Красота!
Любовь41

Сообщение ЖанЖак » 16 июл 2015, 19:33

Я поеду за границу в сентябре, а само лето предпочитаю проводить на Родине, в России. :)
У нас так мало лета в году, грех в это короткое время года куда-то еще уезжать!!!
ЖанЖак

Сообщение Анджелина Джоуль » 17 июл 2015, 18:02

ЖанЖак писал(а):Я поеду за границу в сентябре, а само лето предпочитаю проводить на Родине, в России. :)
У нас так мало лета в году, грех в это короткое время года куда-то еще уезжать!!!

Грех летом не уехать из России. :D Я обязательно хотя бы раз в год выбираюсь на отдых, предпочитаю за границу, т.к. мне интересно узнавать новые порядки и законы страны, общаться с людьми, которые живут по другому, учить язык (хотя бы примерно).. По мне это и есть истинный отдых, когда ты не тупо в Туапсе на пляже валяешься, но еще и познаешь этот мир!
Анджелина Джоуль

Сообщение Приправка » 19 июл 2015, 19:57

В этом году такое "теплое" лето, что уж лучше б его и не было. Сутками льет дождь, холод, вечные тучи на небе... Даже отопление ночью как-то включали, и это в июле месяце!!! Так что как по мне - так уехать хоть куда -либо обязательно надо, обязательно в теплые страны - Египет, Турция, Абхазия... Меня всегда тянула на экзотику, я бы с радостью уехала в Тайланд, Японию или Индию... Но, к сожалению, один билет на самолет туда стоит как три моих зарплаты...(((((((
Приправка

Сообщение Ыгыгы » 21 июл 2015, 01:05

А я, наверное, сумасшедшая, но очень хочу в Карелию. Не люблю жаркие страны, соленые моря и палящие солнца - хочу таинственный, невероятной красоты лес, озеро и воздух с тысячами незабываемых запахов, хочу видеть просто сказочных животных и великолепные горы!!! Ой, Карелия, надеюсь скоро я тебя увижу!!!
Ыгыгы

Сообщение Slozanna » 24 июл 2015, 14:05

Я все лето буду работать, никакого отдыха, зато зимой собираюсь с мужем в Доминикану на 2 недели. Летом и в городе у нас не плохо, в выходные можно и на пруд съездить, пожарить шашлыки с друзьями у костра... А вот зимой на море быть - самый кайф! Приедешь домой загорелый и счастливый и все будут тебе завидовать)))
Slozanna

Сообщение Oksana28 » 27 июл 2015, 16:53

Slozanna писал(а):Я все лето буду работать, никакого отдыха, зато зимой собираюсь с мужем в Доминикану на 2 недели. Летом и в городе у нас не плохо, в выходные можно и на пруд съездить, пожарить шашлыки с друзьями у костра... А вот зимой на море быть - самый кайф! Приедешь домой загорелый и счастливый и все будут тебе завидовать)))

Согласна с вами! Я лучше один год не съезжу в Геленджик летом, зато зимой поеду во Вьетнам или Тайланд. Там природа такая диковинная и зимой отдыхать самое то - недорого и тепло. Лето же предпочитаю провести на родине, могу выбраться в Санкт-Петербург, там побродить, люблю этот город, люблю Казань, очень красивый и самобытный... В России много всего интересного!
Oksana28

Сообщение Tronepret » 03 авг 2015, 13:24

Slozanna писал(а):Я все лето буду работать, никакого отдыха, зато зимой собираюсь с мужем в Доминикану на 2 недели. Летом и в городе у нас не плохо, в выходные можно и на пруд съездить, пожарить шашлыки с друзьями у костра... А вот зимой на море быть - самый кайф! Приедешь домой загорелый и счастливый и все будут тебе завидовать)))

А я наоборот не хочу зимой ездить по морям. Тогда настроение другое, хочется совсем других праздников - Нового года, Рождества, а они никак не связаны с морем и пальмами. У меня самый пик активности, когда я скулю и хочу на море - как раз середина лета и август. Осенью и весной желания куда-то лететь/ехать нет абсолютно.
Tronepret

Сообщение Sekret_club » 13 авг 2015, 19:44

Хочу на море(( с этим кризисом на работе совсем дела плохи, так что о ни каком отпуске не может быть и речи. :( Смотрел в новостях, что многие берут путевки в кредит. По моему это слишком. Отдыхать две недели, а потом целый год расплачиваться. :( Сомнительное удовольствие получается.
Sekret_club

Сообщение Чувиха » 24 авг 2015, 08:10

Этим летом особенно хотелось улететь куда-нибудь в теплые страны.. Но свой отпуск пришлось провести в Екатеринбурге у друзей. Такое осталось впечатление, что дожди и холод это привычное для Урала лето. Хотя в этом году и у нас в Питере солнца мало было. Надеюсь, что получится хоть осенью на море слетать, а то зимой вообще тоска будет..
Чувиха

Сообщение Майоран » 29 авг 2015, 15:15

Чувиха писал(а):Этим летом особенно хотелось улететь куда-нибудь в теплые страны.. Но свой отпуск пришлось провести в Екатеринбурге у друзей. Такое осталось впечатление, что дожди и холод это привычное для Урала лето. Хотя в этом году и у нас в Питере солнца мало было. Надеюсь, что получится хоть осенью на море слетать, а то зимой вообще тоска будет..

Мы после такого "жаркого" лета обязательно полетим осенью куда нибудь! Вот выбираем из трех стран: Греция, Турция, Египет. Были только в Турции. Очень хочется посмотреть достопримечательности первой и искупаться в красивом море второй страны. А если сравнивать по стоимости эти курорты, то где будет дешевле отдохнуть осенью? Подразумеваю, что в Турции. :)
Майоран

Сообщение Dnoy74 » 21 сен 2015, 18:53

Может, мое сообщение уже и не так актуально, но не могу не поделиться с вами своим чудесным путешествием во Вьетнам! Кстати, там круглый год тепло, так что смело можно ехать туда хоть зимой, хоть осенью, хоть прямо завтра!!! Попали по горящей путевки, очень переживали, т.к. местность совсем другая, природа другая, люди другие.. Но впечатлений столько, что и не описать! И все приятные и исключительно положительные! Цены там дешевые, все стоит копейки, за 500 рублей в день - будете как короли!!!!!
Dnoy74

Сообщение Ленчик33 » 22 сен 2015, 23:01

Dnoy74 писал(а):Может, мое сообщение уже и не так актуально, но не могу не поделиться с вами своим чудесным путешествием во Вьетнам! Кстати, там круглый год тепло, так что смело можно ехать туда хоть зимой, хоть осенью, хоть прямо завтра!!! Попали по горящей путевки, очень переживали, т.к. местность совсем другая, природа другая, люди другие.. Но впечатлений столько, что и не описать! И все приятные и исключительно положительные! Цены там дешевые, все стоит копейки, за 500 рублей в день - будете как короли!!!!!

Наоборот, как раз в тему! У нас с мужем только позавчера отпуск начался, вот думаем куда рвануть! Вообще, очень хочется в Крым, но боюсь там уже прохладно... Хотя лето в этом году затянулось и по телеку передают до плюс 28 градусов, а море вообще 24 градуса там!!! Но так ли это?? И вдруг пока мы туда приедем там резко похолодает??? :shock: :cry: :? Во Вьетнаме прекрасно, сама там не была, но сестра была и показывали много фоток и видео, так что я практически сама там побывала...))) Но хоть и местная еда там дешевая и жилье можно недорого снять, но сам перелет дорогой для нас...
Ленчик33

Сообщение Каткалак » 23 сен 2015, 01:28

Уже пора планировать отпуск в Новогодние праздники!!!! :D ;) Сейчас уже смотрю в Интернете разные предложения на новогодние туры и Рождество. Люди, если хотите купить тур по оптимально низкой цене - бронировать нужно уже сейчас!!!! Вариантов много, от Карелии до Мальдив (у меня, кстати, подруга в прошлом году отмечала НГ в Доминикане), цены тоже разные есть...
Каткалак

Сообщение Секретарь » 06 май 2016, 12:34

Предлагаю провести на Родине - в Крыму или Краснодарском Крае. Знаю, что в этом году бешеная популярность у Абхазии еще, т.к. по сути вариантов осталось очень мало: Турция закрыта, Египет закрыт, в Европе хаус с беженцами да и курс евро аховский, не по карману многим простым смертным. Еще есть в виде более-менее бюджетного отдыха Тунис, Тайланд и Вьетнамом..
Секретарь

Сообщение Люис!!! » 26 май 2016, 18:47

Те, кто пишут, что сейчас все ужасно дорого - не правы. Просто надо тщательнее искать туры и быть терпеливее. Мы купили с женой тур в Испанию, в г. Калелью на 7 дней в самый разгар сезона (21 июня вылет) всего за 50 тысяч на двоих. Включены завтраки и ужины - шведский стол, отель три звезды вторая береговая линия. Просто попали на скидку, потому что мониторили эту тему, без скидки этот же тур стоит около 80 тысяч рублей.
Люис!!!

Сообщение РУЗАНА ШАМОРЕПТЯН » 02 июн 2016, 01:26

Люис!!! писал(а):Те, кто пишут, что сейчас все ужасно дорого - не правы. Просто надо тщательнее искать туры и быть терпеливее. Мы купили с женой тур в Испанию, в г. Калелью на 7 дней в самый разгар сезона (21 июня вылет) всего за 50 тысяч на двоих. Включены завтраки и ужины - шведский стол, отель три звезды вторая береговая линия. Просто попали на скидку, потому что мониторили эту тему, без скидки этот же тур стоит около 80 тысяч рублей.

Ну не всем везет на акции и скидки. Да и я согласна, что можно найти тур в Европу по дешевке, но вот сами экскурсии там будут дорогие, само проживание, питание и какие-то дополнительные услуги. С собой в любом случае надо брать гораздо больше денег, чем раньше. Да и не прельщает в этом году отдых в Европе. Мало того, что они на нас санкции накладывают, так мы к ним еще честно заработанные везем тратить....
РУЗАНА ШАМОРЕПТЯН

Пред.След.

Вернуться в Курилка