В школах очень трудные задания

Разговор на любые темы, не противоречащие правилам форума.

В школах очень трудные задания

Сообщение Fanticcc » 04 май 2021, 15:04

Доброго времени суток, дамы и господа. Дочь учится в десятом классе, и уже класса с восьмого у нас идет активная подготовка к ЕГЭ. Очень трудные задания для детей. Многие учителя сами не могут решить некоторые примеры, сами учителя никогда не написали бы это ЕГЭ на сто баллов. Мы всей семьей в прямом смысле слова изучаем все предметы и готовимся к экзаменам, т.к. одному ребенку это трудно. А репетиторы не всегда помогают. Да и дорого их нанимать постоянно. У кого такая же проблема, как вы справляетесь? Нанимаете репетиторов или сами с детьми занимаетесь? Мы из-за таких трудных заданий даже не решились с мужем на второго ребенка, т.к. все силы уходили на обучение первого. Хотим, чтобы дочь окончила школы с золотой медалью и блестяще написала ЕГЭ, чтобы смогла поступить в дальнейшем в лучший ВУЗ страны.
Fanticcc

Re: В школах очень трудные задания

Сообщение Магазинный » 06 май 2021, 17:50

Может не стоит так заморачиваться с "лучшим вузом страны"? Мы относимся к учебе проще, у нас двое сыновей, правда пока еще не старшеклассники. Будет возможность и желание у них - поступят в вуз (какой захотят или любой, в который поступят сами). Нам не нужен "лучший" вуз. Я таких и не знаю... Ну а не будет у них желания или ума, то пусть поступают в колледж или техникум после 9 класса. На качество их дальнейшей жизни это все равно сильно не скажется. Поверьте. Немного бы вам расслабиться)))
Магазинный

Сообщение Nata-1979 » 15 июн 2021, 20:17

На что вы рассчитывали, если хотите вундеркинда из обычного ребенка! Понятное дело, ему будет трудно! И всем трудно - и вам в том числе. Причем тут тяжелые задания - задания там обычные, это средние знания показываются, там нет НИЧЕГО сверхъестественного! Другой вопрос, что вы хотите, чтобы ваш ребенок, видимо, на все 100 балов егэ написал, а он не может, это и понятно, не каждому дано, уж извините! Система в этом не виновата точно.
Nata-1979

Сообщение LOLO-POTER » 07 июл 2021, 01:32

А я согласен с автором. Почему на него накинулись, что он хочет вундеркинда? Просто волнуется о будущем ребенка. Хочет лучшего длня него. Я такой же. И меня беспокоит вся наша убогая система образования. Построенная на тестах, тупых заучиваний, догадок без умений обосновать свою точку зрения. Дети очень ограничены рамками школьной программы, которая одновременно трудна и не нужна им для жизни.
LOLO-POTER

Вернуться в Курилка