Как дешево отметить Новый год за границей

Разговор на любые темы, не противоречащие правилам форума.

Re: Как дешево отметить Новый год за границей

Сообщение Avrora » 20 янв 2015, 15:18

Кстати, у меня директор на прошлой директор тоже брал отпуск сразу после Новогодних праздников и улетел куда нибудь отдыхать. Правда, я не думаю, что делал он это из за экономии денег, так как курорты он выбирал не из дешёвых, к примеру, Доминикано или Италию:-) А что, мне кажется замечательно! И дома отметил, и за границей отдохнул!
Avrora

Сообщение Жаворонок » 20 янв 2015, 23:26

Avrora писал(а):Кстати, у меня директор на прошлой директор тоже брал отпуск сразу после Новогодних праздников и улетел куда нибудь отдыхать. Правда, я не думаю, что делал он это из за экономии денег, так как курорты он выбирал не из дешёвых, к примеру, Доминикано или Италию:-) А что, мне кажется замечательно! И дома отметил, и за границей отдохнул!

Да, конечно, это хорошо, отдохнуть и дома в праздники и слетать куда-нибудь за границей, но не каждый может себе это все позволить. Тем более сейчас в кризис, и с таким взлетом доллара, в этом году многие остались и не полетели отдыхать, решили так сказать сэкономить, никто не знает, что нас там ждет впереди...
Жаворонок

Сообщение Мякиш » 23 янв 2015, 15:31

Ага, мы тоже из-за кризиса отложили все поездки до лучших времён.. Собирались слетать на праздники в Тайланд, но вместо этого на электричке к родителям уехали, что считаю даже в сто раз лучше :D С сегодняшним курсом доллара уже неизвестно получится ли летом куда нибудь слетать.. Надеюсь и у нас лето будет теплым:-)
Мякиш

Сообщение Жаворонок » 31 янв 2015, 21:12

[quote="Мякиш"]Ага, мы тоже из-за кризиса отложили все поездки до лучших времён.. Собирались слетать на праздники в Тайланд, но вместо этого на электричке к родителям уехали, что считаю даже в сто раз лучше :D С сегодняшним курсом доллара уже неизвестно получится ли летом куда нибудь слетать.. Надеюсь и у нас лето будет теплым:-)[/quot
Синоптики еще не знают какое же лето будет в 2015 году. По природным приметам хочу отметить, что говорят какая будет погода на Благовещение, таким будет и лето. В этом году погода на Благовещение была достаточно теплой. Так что будем надеяться, что лето хотя будет теплым.
Жаворонок

Сообщение Король-и-шут » 02 фев 2015, 08:49

С нашими синоптиками только и остаётся верить в народные предметы.. Они порой за день ошибаются. Так задолго прогнозы не устанавливаются. С предположением можно указать, что зима нам расскажет о том, какое будет предстоящее лето. Но если раньше такие приметы сбывались, то теперь от них может остаться только лишь лживый след.
Король-и-шут

Сообщение Psy12Tech » 02 фев 2015, 11:13

Жаворонок писал(а):
Мякиш писал(а):Ага, мы тоже из-за кризиса отложили все поездки до лучших времён.. Собирались слетать на праздники в Тайланд, но вместо этого на электричке к родителям уехали, что считаю даже в сто раз лучше :D С сегодняшним курсом доллара уже неизвестно получится ли летом куда нибудь слетать.. Надеюсь и у нас лето будет теплым:-)[/quot
Синоптики еще не знают какое же лето будет в 2015 году. По природным приметам хочу отметить, что говорят какая будет погода на Благовещение, таким будет и лето. В этом году погода на Благовещение была достаточно теплой. Так что будем надеяться, что лето хотя будет теплым.

А я вообще этим синоптикам не доверяю, в прошлое лето вот вроде в начале обещали вроде жаркое лето, а в итоге, что ... холодное лето. Кстати, по народным приметам и то погода больше совпадает, чем синоптики говорят.
Psy12Tech

Сообщение Вероничка » 05 фев 2015, 01:10

За что вторникам только деньги платят :mrgreen: А если серьёзно, то если Вы ещё не заметили, то климат с каждым годом кардинально меняется. Зимы становятся длинными и относительно теплыми, а лето наоборот - дождливое и прохладное.. У меня вообще ощущение, что скоро будет один сезон круглый год - это осень..
Вероничка

Сообщение Мастер и Маргарита » 12 фев 2015, 19:07

Вероничка писал(а):За что вторникам только деньги платят :mrgreen: А если серьёзно, то если Вы ещё не заметили, то климат с каждым годом кардинально меняется. Зимы становятся длинными и относительно теплыми, а лето наоборот - дождливое и прохладное.. У меня вообще ощущение, что скоро будет один сезон круглый год - это осень..

Не уж лучше тогда пусть будет все время Весна - там хоть травка зеленая, и тепло, и солнышко и нет такой грязи как осенью :D . А если серьезно то, да очень заметно стала меняться погода раньше не так было зимой.
Мастер и Маргарита

Сообщение Батырин » 14 фев 2015, 18:40

Успокойтесь, учёные уже отменили глобальное потепление! Теперь по их словам нас ждёт всемирное похолодание! К этому выводу они пришли после того как изучили дно озёра Чукотки. Оно замерзает. Так что закупаемся теплыми вещами и перебираемся ближе к югу. Не на отдых разумеется, а на постоянное место жительства :D
Батырин

Сообщение Чувиха » 15 фев 2015, 12:25

Батырин писал(а):Успокойтесь, учёные уже отменили глобальное потепление! Теперь по их словам нас ждёт всемирное похолодание! К этому выводу они пришли после того как изучили дно озёра Чукотки. Оно замерзает. Так что закупаемся теплыми вещами и перебираемся ближе к югу. Не на отдых разумеется, а на постоянное место жительства :D

О вы правильно написали - Вот все говорят, что грядет глобальное потепление.. Но по всем данным все уже идет к тому что будет глобальное похолодание.
Чувиха

Сообщение КИРА » 25 сен 2015, 16:13

Пора уже думать о новом НОВОМ ГОДЕ 2016! Страшно только представить, насколько быстро летит время, я помню, как так же в начале октября 2014 начали планировать Новый год 2015, а тут уже год пролетел и не заметила даже! Но в этом году не поедем за границу. И из-за ситуации во внешней экономике, и из-за курса евро и доллара... Будем отмечать дома. Даже не знаю, как сейчас можно дешево отметить НГ за границей.. думаю, пока никак))
КИРА

Сообщение ГеК » 28 сен 2015, 20:31

КИРА писал(а):Пора уже думать о новом НОВОМ ГОДЕ 2016! Страшно только представить, насколько быстро летит время, я помню, как так же в начале октября 2014 начали планировать Новый год 2015, а тут уже год пролетел и не заметила даже! Но в этом году не поедем за границу. И из-за ситуации во внешней экономике, и из-за курса евро и доллара... Будем отмечать дома. Даже не знаю, как сейчас можно дешево отметить НГ за границей.. думаю, пока никак))

Я вообще хотел изначально в Европу ехать, в Польшу, Чехию или Австрию... Там очень красиво оформляют улицы и дома в это время года, Рождество отмечать там - сказка. Отмечали в 2012 годе в Чехии и не пожалели. Но в этом году не поедим, т.к. вся Европа итак бедная страдает от беженцев... Хватит с них "туристов". Если и поедим на новый год за границу, то в Тайланд или Вьетнам... Цены в это время года там недешевые, но зато экзотика, необычность! =))
ГеК

Сообщение Dasser-ter » 02 окт 2015, 01:43

А мне кажется, что цены сильно не изменились, даже не смотря на повышение курса евро и доллара. Может быть, я оптимист, но реально, посмотрите на вещи - ну максимум подорожало на 5 тыщ рублей, в среднем, это даже по телевизору говорили. Разве это много? и разве это вообще ощутимо для человека, который хочет отдохнуть?? Я лично панику не развожу по этому поводу, поеду куда и планировали - в Чехию.
Dasser-ter

Сообщение sdelal_delo » 03 окт 2015, 16:11

Dasser-ter писал(а):А мне кажется, что цены сильно не изменились, даже не смотря на повышение курса евро и доллара. Может быть, я оптимист, но реально, посмотрите на вещи - ну максимум подорожало на 5 тыщ рублей, в среднем, это даже по телевизору говорили. Разве это много? и разве это вообще ощутимо для человека, который хочет отдохнуть?? Я лично панику не развожу по этому поводу, поеду куда и планировали - в Чехию.

Да что вы такое говорите, как же не изменились?! Вы из какой страны и какой валютой пользуетесь? Туристические агентства даже тревогу бьют по этому вопросу и сами говорили что в среднем цены на популярные туры выросли на 30-35 процентов, что весьма ощутимо для любого человека, даже того, кто очень устал и хочет отдохнуть. Мы из-за роста цен в принципе никуда не летали этим летом, не говоря уже о встрече НГ за границей. В ближайшие 2 года - мой дом - это и моя заграница, и мой курорт. )))))
sdelal_delo

Сообщение Кирилл90 » 05 окт 2015, 16:09

Мы собираемся в Финляндию. Из Питера ближе и дешевле всего. Или еще в Норвегию думаем. А вообще - Новый год можно и дома в кругу семьи встретить, все-таки семейный праздник. А за границу поехать после.
Кирилл90

Сообщение КИРА » 06 окт 2015, 17:45

ГеК писал(а):
КИРА писал(а):Пора уже думать о новом НОВОМ ГОДЕ 2016! Страшно только представить, насколько быстро летит время, я помню, как так же в начале октября 2014 начали планировать Новый год 2015, а тут уже год пролетел и не заметила даже! Но в этом году не поедем за границу. И из-за ситуации во внешней экономике, и из-за курса евро и доллара... Будем отмечать дома. Даже не знаю, как сейчас можно дешево отметить НГ за границей.. думаю, пока никак))

Я вообще хотел изначально в Европу ехать, в Польшу, Чехию или Австрию... Там очень красиво оформляют улицы и дома в это время года, Рождество отмечать там - сказка. Отмечали в 2012 годе в Чехии и не пожалели. Но в этом году не поедим, т.к. вся Европа итак бедная страдает от беженцев... Хватит с них "туристов". Если и поедим на новый год за границу, то в Тайланд или Вьетнам... Цены в это время года там недешевые, но зато экзотика, необычность! =))

Мне всегда хотелось отметить Новый год в какой-нибудь экзотической, тропической стране.... самая моя заветная мечта - это, конечно, Мальдивы )))))) Ну или "хотя бы" Доминикана !!!))))))))))) Прямо представляю, как я обвешиваю гирляндой пальму :D
КИРА

Сообщение Lisa-ruru » 09 окт 2015, 18:37

Я знаю как!!!! ТОЛЬКО ЕСЛИ У АС БАБУШКА ИЛИ ДРУГИЕ РОДСТВЕННИКИ ЖИВУТ ЗА ГРАНИЦЕЙ)))))) Желательно - в Белоруссии, вот где реально чувствуешь себя миллиардером! Я вообще не понимаю, когда люди в такой неопределенный и опасный для страны период времени, в кризис, когда нас со всех сторон обложили санкциями - еще хотят в Европу. Вот честно, не патриотично это как-то! Они же нас ненавидят, а вы им чуть ли не последние деньги везете! Одумайтесь - отдыхайте в России, у нас столько сказочных мест!!!!
Lisa-ruru

Сообщение Мама_И_папа » 13 окт 2015, 11:31

Есть сайты, где можно с иностранцами обмениваться жильем. Называется Каучсерфинг. Вы на выходные приезжаете к нему в гости (бесплатно живете), а он потом - к вам. Такой метод путешествия очень распространен за границей, особенно среди студентов. Русские же скептики такой метод часто не приемлют и опасаются, а зря. Можно сэкономить кучу денег, завести новые знакомства и просто весело провести время! Только очень важно - хорошо знать английский, иначе будет трудно.
Мама_И_папа

Сообщение Rules » 14 окт 2015, 16:30

Мама_И_папа писал(а):Есть сайты, где можно с иностранцами обмениваться жильем. Называется Каучсерфинг. Вы на выходные приезжаете к нему в гости (бесплатно живете), а он потом - к вам. Такой метод путешествия очень распространен за границей, особенно среди студентов. Русские же скептики такой метод часто не приемлют и опасаются, а зря. Можно сэкономить кучу денег, завести новые знакомства и просто весело провести время! Только очень важно - хорошо знать английский, иначе будет трудно.

Ну думаю, вряд ли каучсерфингом можно заниматься на новогодних праздниках. Этот отдых надо планировать заранее и что самое главное, не жлобиться на него! Ну да, поднялись немного цены, ну не дома то теперь сидеть из-за этого и скучать? И не надо путать - поездка за границу студенту или семейной паре - это две разные вещи!!!
Rules

Сообщение ко-ко » 21 окт 2015, 08:54

Я вот считаю, что за дешево за границей в наше время сейчас не отдохнешь, тем более в НОвый год (рождественские праздники), они там на туризме делают деньги. Так что лучше отдыхать в Новый год дома, а лучше за городом иди в деревне :D
ко-ко

Сообщение Я согласна » 29 ноя 2015, 22:17

С нашим кризисом, а также всякими запретами вылетов в Египет, Турцию. Неизвестно, что еще нас ждет в будущем. Да и после всех событий, касающихся всяких терактов, в том числе и падения самолетов, лучше отмечать Новый год дома. Но как говориться от судьбу не уйдешь. Что должно будет, тому случиться.
Я согласна

Сообщение Юлиана » 14 дек 2015, 14:12

Сейчас вообще ни где не возможно отметить Новый год дешево. Даже сидя дома. Вы цены вообще видели??? В этом году у нас будет накрыт стол с шикарными ценами (если кончено на продукты то денег хватит). Каждый день цены растут и растут. Тем более на новый год цены на путевки растут, дешевле, чем дома наверно не найти.
Юлиана

Сообщение Ракульцева » 17 дек 2015, 09:34

Кто как любит отдыхать в новый год. Кому что нравится. Кто хочет встретить новый год в зимнем варианте, то нужно ехать в страну Санта Клауса. А вот если хотите новый год в летнем варианте, то тут конечно, лучше ехать в теплые тропические страны и загорать попой кверху.
Ракульцева

Сообщение ИньЯнь » 03 фев 2016, 15:32

Люди, а кто летал встречать НГ в этом году за границу - поделитесь опытом и просто похвастайтесь, как там вообще? И много ли денег потратили, куда летали, довольны ли остались??? У нас в этом году никто из знакомых никуда не полетел... из-за финансов, поющих романсы!
ИньЯнь

Сообщение РуцкойС. » 04 фев 2016, 02:11

ИньЯнь писал(а):Люди, а кто летал встречать НГ в этом году за границу - поделитесь опытом и просто похвастайтесь, как там вообще? И много ли денег потратили, куда летали, довольны ли остались??? У нас в этом году никто из знакомых никуда не полетел... из-за финансов, поющих романсы!

Мой брат с женой летали. В Арабские Эмираты. На двоих за 2 недели потратили (всего, с перелетом, с едой, экскурсиями, шопингом и пр.) = около 250 тысяч рублей. Больше ста тысяч рублей на человека, и это еще считается не очень дорого для этой страны. Но у них изначально были дорогие путевки (летели они правда не бизнес-классом, только на этом и сэкономили), а в самой стране старались экономить на всем. Отель у них, кстати, был 4 звезды, даже не 5. Вот и думайте - стоит оно того или нет? Отдать четверть миллиона рублей за 2 недели средненького отдыха в крутой стране?
РуцкойС.

Пред.След.

Вернуться в Курилка