Авторынок.

Разговор на любые темы, не противоречащие правилам форума.

Авторынок.

Сообщение Alla » 16 мар 2014, 01:24

Как можно просчитать все нюансы при покупке автомобиля с рук, может стоит сразу ходить на выбор авто со специалистом, чтобы остановиться лишь на том, что действительно подходит и не тратить зря время на пустые разговоры . А как обезопасить себя при передачи денег, или это лучше делать у юриста при оформлении, а если это чужой город ?
Alla

Re: Авторынок.

Сообщение zxvektor » 16 мар 2014, 12:30

Недавно продавал свою машину. На авторынок не пошёл - воспользовался Авито. Покупатель нашёлся в течение 2х дней. Встретились. Я его покатал по городу - он посмотрел на все проблемы машины, на её внешний вид (то же самое касается и авторынков). Затем было принято решение покупать - а мне, соответственно, продавать. Поехали к частному юристу заполнять документ (за сколько продаю, кому продаю и т.д.). Следующий пункт - ГАИ - там машина снимается с учёта. Госномера покупатель может оставить какие есть! В этом нет ничего страшного. Деньги лично мне передались на руки без третьих лиц.
zxvektor

Сообщение Майя » 17 мар 2014, 11:47

Согласна. Авито работает классно! Лучше, чем всякие рынки. Недавно разбитый планшет обменяла на рабочий смартфон. Ну, он рабочий был у меня, просто стекло разбитое, пальцем не водилось, не реагировал, менять надо было. Так то вот) А на рынке фиг так сделаешь. Так же и с машинами.
Майя

Сообщение мечтатель » 20 июл 2014, 18:09

Идти лучше на смотрины машины со знакомым автослесарем. Если такого нет, то тогда с более менее разбирающемся человеком. Так у продавца будет меньше шансов скрыть от Вас недостатки автомобиля. Многие советуют везти понравившуюся тачку в автомастерскую на техосмотр, чтобы уже наверняка удостовериться в своём выборе. Правда, это получается затратно для покупателя. И ещё выбирайте машину, чуть меньше стоимостью, чем имеете. Они Вам сразу после покупки пригодятся ;)
мечтатель

Сообщение Alisochka » 05 авг 2016, 21:43

Ребята, хочу купить себе в начале сентября подержанную машинку. Предпочтение отдаю джипикам, но с моим бюджетом 600-700т. рублей джип получится средненький. Хочу у вас спросить, что посоветуете взять? Друзья говорили, что на эти деньги можно найти новый Nissan ЖУК, но я бы хотела машину побольше - знаю, что есть неплохой вариант - Ssang Young - корейская машина или Renault Duster.
Alisochka

Сообщение Серенькая Мыша » 09 авг 2016, 22:54

Alla писал(а):Как можно просчитать все нюансы при покупке автомобиля с рук, может стоит сразу ходить на выбор авто со специалистом, чтобы остановиться лишь на том, что действительно подходит и не тратить зря время на пустые разговоры . А как обезопасить себя при передачи денег, или это лучше делать у юриста при оформлении, а если это чужой город ?

Деньги передаются на свой страх и риск, но, как правило, по доверенности - продавец должен написать расписку. На авторынок ходить нужно исключительно с человеком, который понимает в машинах, если сам не можешь отличить хлам от хорошего автомобиля. Продавцы вам там насоветуют... им главное продать. Справедливости ради стоит сказать, что и на авторынке можно купить неплохую тачку, было бы желание найти что-то стоящее.
Серенькая Мыша

Сообщение Сегрегатор » 30 окт 2016, 02:43

Друзья, посоветуйте, пожалуйста, хороший авторынок на ЮВ Москвы. Хочется приобрести подержанный автомобиль с приятным внешним видом. Если есть какие-то конкретные продавцы, которым вы доверяете, буду очень рад, если сообщите. Машина нужна иномарка.
Сегрегатор

Сообщение Lodka-love » 07 янв 2017, 22:36

Сегрегатор писал(а):Друзья, посоветуйте, пожалуйста, хороший авторынок на ЮВ Москвы. Хочется приобрести подержанный автомобиль с приятным внешним видом. Если есть какие-то конкретные продавцы, которым вы доверяете, буду очень рад, если сообщите. Машина нужна иномарка.

Да не надо покупать автомобили на авторынках - никогда. И ни в каких. Там один ширпотреп. Уж лучше с рук по объявлениям у одного хозяина. А на авторынке перекупы да барыги тачки скидывают. И почти всегда - тачки плохого качества, очень плохого.
Lodka-love

Вернуться в Курилка