Atlas for Men (Атлас фо Мен)

Интернет-магазины и интернет-услуги и сервисы

Atlas for Men (Атлас фо Мен)

Сообщение тамташка » 24 апр 2014, 16:23

Заказала там мужу в подарок 2 рубашки за 2500 каждая, пришли ужасного качества, хоть и написано везде, что вещи у них брендовые, не верьте. Обычный подпольный Китай. Одна рубашка после первой же стирке полиняла, нормально это вообще? В плюс им - работа разработчика яркого и понятного сайта, который меня и подкупил.
тамташка

Re: Atlas for Men (Атлас фо Мен)

Сообщение Валеркин » 25 апр 2014, 15:18

Так обычно и бывает, покупатели клюют на яркие, запоминающиеся web-сайты, на вывески, отделку магазина -если речь идёт о реальной жизни. Как правило, всем этим занимаются просто посторонние люди, нанятые за определённую сумму.

То, что они написали о своей качественной одежде - дураку понятно, не станут же они ругать свой товар, который, как вы уже сказали, вероятней всего привезён из Китая. Мне трудно судить, можно ли подать жалобу на данный магазин и попытаться что-то отсудить, ведь вы добровольно воспользовались услугами данного портала, никто курок у виска не держал. Как вариант - обратиться в Роспотребнадзор. Говорят, что они настоящие волшебники, джинны из ламп, которые совершают чудеса в мгновение ока.
Валеркин

Сообщение Люси » 23 июл 2014, 11:11

Тоже недовольна данным магазином. На самом деле красивые только каталоги. Заказывала там ремень кожаный мужу. На самом деле пришёл ремень из дермантина, из кожи там только внутренний слой.. размеры тоже не совпадают. Брюки пришли на два размера больше. Качество ужасное. Обещанных подарков так и не дождались. Зато реклама у них отличная.
Люси

Сообщение Садовод » 25 июл 2014, 21:43

Очень удивился отрицательным отзывам.. Часто там покупаю себе одежду, в основном толстовки, футболки, куртки. Ткань качественная, при стирках не садится и не красится. Я тут имел неосторожность белую футболку с красной постирать, но все обошлось к моему счастью. По магазинам не люблю ездить, устаю да и время жалко. А тут заказал и потом только на почту сходить один раз. Сейчас вот термокружку жду, чтобы на рыбалку с собой брать.
Садовод

Сообщение ShurA » 20 авг 2014, 04:59

А мне кажется, что все положительные отзывы про Atlas for Men написаны либо сотрудниками магазина либо подккпным лицам. Объясню почему я так думаю. Заказывали там мужу несколько раз брюки и рубашку. При чем он у меня любит дорогие качественные вещи. Подкуп или красивые каталоги. То что пришло можно спокойно заказать в несколько раз дешевле в Китае, собственно откуда эти вещи и пришли..
ShurA

Сообщение УпЫрчик » 29 авг 2014, 18:10

ShurA писал(а):А мне кажется, что все положительные отзывы про Atlas for Men написаны либо сотрудниками магазина либо подккпным лицам. Объясню почему я так думаю. Заказывали там мужу несколько раз брюки и рубашку. При чем он у меня любит дорогие качественные вещи. Подкуп или красивые каталоги. То что пришло можно спокойно заказать в несколько раз дешевле в Китае, собственно откуда эти вещи и пришли..

Я простой пользователь и ни какого отношения к сотрудникам Атлас форум Мен не имею, но одежду там заказываю от костюм до футболок. Качество отличное у вещей, даже денег не жалко. Я всегда выбираю подороже, так как считаю, что хорошую вещь дёшево не купить! Сейчас на осень рубашки заказал, приодеться так сказать. Одну себе, другую сыну подростку ;)
УпЫрчик

Сообщение S'uzi » 02 сен 2014, 21:47

Не понимаю о каких дорогих вещах Вы пишите? Заказала на сайте отличную парку для мужа 1799 рублей и замшевую куртку за 2000. У них сейчас распродажа как раз. Скидки 50% и выше. Для себя кардиган за 800 рублей присмотрела симпотичный. Хотя сначала удивилась, увидев женскую коллекцию на мужском сайте ;) с другой стороны это очень удобно, все в одном месте.
S'uzi

Сообщение Синьор помидор » 07 сен 2014, 22:01

Насмотрелся красивых картинок на сайте и заказал себе пару футболок и брюки. Сервис понравился, доставили быстро. Одежда тоже на первый взгляд понравилась. Но вот после стирки вид уже был ещё тот.. Краска что с футболок, что с брюк просто слезла. Футболки к тому же прилично сели в длину, теперь вообще сомневаюсь, что их носить можно.. Брюки напоминают рабочие и уже довольно поношенные. Думаю, что больше к ним не пойду.
Синьор помидор

Сообщение 3Fri3 » 14 сен 2014, 21:53

Я в Атласе уже давно ничего не покупаю, разочаровался. Последний раз заказал в Бонприксе. Жду посылку. Надеюсь понравится. Хотя отзывы по данному магазину остаются желать лучшего. Мужчины, а какие интернет-магазины именно для нас Вы знаете? А то в основном заходишь на сайт и все разделы женские и только парочка посвещена одежде мужчинам.
3Fri3

Сообщение Игорёк » 28 сен 2014, 18:59

На днях получил пару рубашек и свитер теплый Winter, вещами доволени самим обслуживанием. Качество нормальное, как в рядовых магазинах любого торгового центра. Оформлял заказ впервые и удивлен таким гневным отзывам. У меня все хорошо, все устраивает, во всяком случае из тех вещей, что я выбрал.
Игорёк

Сообщение Борис » 01 мар 2016, 16:33

Повёлся на красивые картинки и замену о распродаже, заказал парку 5 карманов, заказ получил,можно посмотреть только после оплаты,качество дерьмовое, размер не соответствует заказанным,отослал назад с заявлением и чеком, возврат денег жду уже 2 месяца,отослал им претензию, написал в Роспотребнадзор Москвы но пока безрезультатно, не повторяйте мои ошибки, читайте отзывы, кстати все положительные написаны как под копирку.
Борис

Сообщение KULIK » 03 мар 2016, 14:41

Борис писал(а):Повёлся на красивые картинки и замену о распродаже, заказал парку 5 карманов, заказ получил,можно посмотреть только после оплаты,качество дерьмовое, размер не соответствует заказанным,отослал назад с заявлением и чеком, возврат денег жду уже 2 месяца,отослал им претензию, написал в Роспотребнадзор Москвы но пока безрезультатно, не повторяйте мои ошибки, читайте отзывы, кстати все положительные написаны как под копирку.

Согласен, вещи ужасного качества, видимо в Китае за 50 рублей заказывают. Цены на вид дешевые, манят только этим, вечно у них акции и распродажи, вот люди и ведутся. Сам повелся. Первый раз правда повезло и рубашка более-менее нормального качества, пришла, в пору. А второй раз заказывал брюки и кардиган - отвратного качества!
KULIK

Сообщение Tatyana.your » 04 мар 2016, 08:10

тамташка писал(а):Заказала там мужу в подарок 2 рубашки за 2500 каждая, пришли ужасного качества, хоть и написано везде, что вещи у них брендовые, не верьте. Обычный подпольный Китай. Одна рубашка после первой же стирке полиняла, нормально это вообще? В плюс им - работа разработчика яркого и понятного сайта, который меня и подкупил.

на основании статьи 26.1 закона о защите прав потребителей, при обнаружении недостатков в товаре: 5. Последствия продажи товара ненадлежащего качества дистанционным способом продажи товара установлены положениями, предусмотренными статьями 18 - 24 настоящего Закона.

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.
При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя.
Tatyana.your

Сообщение Tatyana.your » 04 мар 2016, 08:17

Люси писал(а):Тоже недовольна данным магазином. На самом деле красивые только каталоги. Заказывала там ремень кожаный мужу. На самом деле пришёл ремень из дермантина, из кожи там только внутренний слой.. размеры тоже не совпадают. Брюки пришли на два размера больше. Качество ужасное. Обещанных подарков так и не дождались. Зато реклама у них отличная.

на основании ст.26.1 закона о защите прав потребителей, Вы вправе:

Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара
1. Договор розничной купли-продажи может быть заключен на основании ознакомления потребителя с предложенным продавцом описанием товара посредством каталогов, проспектов, буклетов, фотоснимков, средств связи (телевизионной, почтовой, радиосвязи и других) или иными исключающими возможность непосредственного ознакомления потребителя с товаром либо образцом товара при заключении такого договора (дистанционный способ продажи товара) способами.
2. Продавцом до заключения договора должна быть предоставлена потребителю информация об основных потребительских свойствах товара, об адресе (месте нахождения) продавца, о месте изготовления товара, о полном фирменном наименовании (наименовании) продавца (изготовителя), о цене и об условиях приобретения товара, о его доставке, сроке службы, сроке годности и гарантийном сроке, о порядке оплаты товара, а также о сроке, в течение которого действует предложение о заключении договора.
3. Потребителю в момент доставки товара должна быть в письменной форме предоставлена информация о товаре, предусмотренная статьей 10 настоящего Закона, а также предусмотренная пунктом 4 настоящей статьи информация о порядке и сроках возврата товара.
4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней.
В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.
Возврат товара надлежащего качества возможен в случае, если сохранены его товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и условия покупки указанного товара. Отсутствие у потребителя документа, подтверждающего факт и условия покупки товара, не лишает его возможности ссылаться на другие доказательства приобретения товара у данного продавца.
Потребитель не вправе отказаться от товара надлежащего качества, имеющего индивидуально-определенные свойства, если указанный товар может быть использован исключительно приобретающим его потребителем.
При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.
Tatyana.your

Сообщение Владимир » 17 мар 2017, 15:49

Atlas for men.. Магазин для Лохов, к которым теперь я отношу и себя. Купил ботинки.. Получил быстро.. Посмотрел и испугался.. ничего общего с описанием.. но отсылать обратно не решился.. надо доплачивать 299 рублей, но лишних нет у меня.. решил поносить..через неделю стали разваливаться.. через сайт пообщался с ними, разводилово продолжилось.. в нарушении закона о Защите прав Потребителей отказываются принять брак по Акту приема-передачи..требуют послать на арендованный а/я доверия к ним нет.. подложут туда все, что хотят, а ты оправдывайся!!! Отказываются возвращать деньги на карточку, с которой оплачивался товар..только почтовым переводом.. Это не магазин.. Это издевательство!!! Пользуются тем, что нет хорошего юриста который согласится бодаться за такую маленькую сумму, а на простого покупателя им просто плевать
Владимир

Сообщение Владимир » 17 мар 2017, 17:31

Полученные по заказу ботинки(артикул 00263292) не выдержали 10-ти дней носки, стали просто разваливаться. Возврат якобы возможен только через почту России на арендованный а/я. При таком возврате я полностью теряю контроль за товаром, магазин категорически отказывается принимать бракованный товар по акту приема-передачи. Возврат денежных средств предлагают получать через почтовый перевод, хотя я проводил оплату банковской картой и следовательно и возврат должен быть на карточку. Похоже нашли новый способ обналички.. но это уже к Налоговой.. Не советую пользоваться услугами этого магазина.. Все сделано для продавца.. и нарушает права Потребителя. Понимают, что из-за небольших(в моем случае 2000 рублей) сумм люди не будут с ними судиться. РАЗВОДИЛОВО Достоинства: Быстрота доставки через систему Пик-ап Недостатки: Качество полученного товара безобразное(Китай в самой древней своей сути) Общение с менеджерами напоминает общение с автоответчиком..Мы рады что доставили Вам такой безобразный товар, а за возврат - доплатите..
Владимир

Сообщение tav1954 » 29 окт 2017, 10:26

Никому бы не посоветовал связываться с этим заведением, если не хотите просто выкинуть деньги на ветер и испортить себе настроение! Качество товаров - ОТВРАТИТЕЛЬНОЕ!, размеры - какие остались, видимо, на складе. При заказе 52 размера ВЕСЬ заказ - на 60-й! Плюс еще и куча никому не нужной рекламного дерьма, за пересылку которого пришлось заплатить. Впрочем, также и за обратную доставку...
tav1954

Вернуться в Интернет-торговля и услуги