Где лучше всего покупать книги в Сети?

Интернет-магазины и интернет-услуги и сервисы

Где лучше всего покупать книги в Сети?

Сообщение Валерий » 15 мар 2014, 12:02

Прошу помощи у всех форумчан! Недавно столкнулся с проблемой: в моём небольшом городе закрыли почти что единственный (или, по крайней мере, близко находящийся от дома) книжный магазин. Для меня, читающего человека, это почти трагедия. Ездить на другой конец города нет возможности - очень много работы и домашних дел. Совершенно случайно от друзей-филологов узнал, что в Интернете есть неплохие книжные магазины (назвали озон, лабиринт и т.п.). Поэтому у меня возникает вопрос - стоит ли заказывать книги на этих сайтах? Безопасно ли это? И, самое главное - какое качество у продукции? Я не очень богатый и мне было бы крайне неприятно за круглую сумму получить, откровенно говоря, брак.
Валерий

Re: Где лучше всего покупать книги в Сети?

Сообщение люська » 15 мар 2014, 20:32

Я ВРЕМЯ ОТ ВРЕМЕНИ ЗАКАЗЫВАЮ КНИГИ В ИНТЕРНЕТ - МАГАЗИНЕ "ЛАБИРИНТ" ЦЕНЫ ХОРОШИЕ, ДОСТАВКА ВОВРЕМЯ. НА САЙТЕ УДОБНЫЙ ПОИСК.
люська

Сообщение Dennn » 15 мар 2014, 20:59

В Лабиринте Вы брак не встретите! За это я Вам ручаюсь. У них есть много точек вывоза в Москве, куда доставят заказанную книгу. Перед тем, как оплатить товар, Вы будете иметь возможность полистать книжку, проверить её содержание, внешний вид и дальше высказать все претензии продавцу (и он либо отправит товар на склад, а Вам вышлет аналогичный образец; либо сделает скидку на настоящую книгу). Никогда с ними проблем не было, все знакомые заказывают и тоже остаются довольны. Плюс портала в том, что у каждой книги выложены сканы страниц - это позволяет оценить размер текста, качество картинок и т.д.
Dennn

Сообщение Александра » 15 мар 2014, 21:05

Есть, конечно, хорошие магазины книг ,но есть ли эти книги ,которые вам нужны именно в этом магазине. Бывает и нет на складе. Поищите в интернете такие магазины и отзывы почитайте.
Александра

Сообщение Хорёк » 15 мар 2014, 21:11

нафига ваще заказывать КНИГИ в инете? по моему надо быть немного не в себе. если мне и надо чо нибудь прочесть, то я нахожу книгу в сетке и читаю её. либо ваще прослушиваю он-лайн. я не хочу платить за бумагу, которая стоит очень дорого. да и деревья спасу xDDD думаю что книга - это прошлый век . сейчас если кто и любит читать, то больше электронки - реально класная вещица - нет заморочек с закачками нужных текстов. всё четко ясно и понятно
Хорёк

Сообщение Солнышко » 16 мар 2014, 00:40

Я бы вам посоветовала купить планшет бук, где можно скачивать или закачивать любые вам интересные книги и читать в любое время. Да планшет стоит денег, но он вам точно хватит на долго, причем все книги практически будут вам доступны, я думаю это большой плюс.
Солнышко

Сообщение Теремок у PR » 14 июл 2015, 14:26

Хорёк писал(а):нафига ваще заказывать КНИГИ в инете? по моему надо быть немного не в себе. если мне и надо чо нибудь прочесть, то я нахожу книгу в сетке и читаю её. либо ваще прослушиваю он-лайн. я не хочу платить за бумагу, которая стоит очень дорого. да и деревья спасу xDDD думаю что книга - это прошлый век . сейчас если кто и любит читать, то больше электронки - реально класная вещица - нет заморочек с закачками нужных текстов. всё четко ясно и понятно

Сравнивать электронную книгу с настоящей - не нужно. Бумага всегда будет нужна, она всегда будет "в моде". Да и глаза от экрана не так портятся. И сам процесс перелистывания страничек приятен, просто подержать книга в руках приятнее, чем бездушный прибор на батарейках. Некоторые книги стоят как дома, есть коллекционные издания, есть настоящие книгоманы, которые даже слышать не хотят про электронные "читалки", они собирают в своем доме целую библиотеку, это смысл их жизни. А про "прослушивание" книги - это вообще бред. Чужой голос, со своей интонацией вам что-то говорит... В чем радость-то? Тогда уж лучше кино посмотреть или радио послушать.
Я обожаю книги... бумажные))) они пахнут, их хочется читать, к ним проще привить любовь у детей... Покупаю книги только в книжных магазинах, после того как подержу книга в руках, еще люблю брать в библиотеке. Никакие интернет-сайты не приемлю.
Теремок у PR

Сообщение retros » 09 авг 2015, 00:17

Специфические особенности бумажных книг - не пустой звук. Тем не менее, чаще читаю электронные или слушаю аудиокниги. Конкретный пример: недавно прослушал аудиокнигу по роману Кафки "Замок". Сильное впечатление. Думаю, прочтение бумажной книги дало бы не такой сильный эффект. Так что у электронных и аудиокниг свои преимущества, и не только по цене и доступности.
retros

Сообщение Хлопець » 30 ноя 2016, 23:08

Уже более трёх лет заказываю книги только в Лабиринте. Многие от них ушли из-за повышения цен, но они не понимают почему-то, что тенденция повышения цен свойственна всем магазинам в нашей стране. Я отнёсся с понимаем и продолжаю быть клиентом Лабиринта.
Хлопець

Сообщение Танька! » 01 июн 2017, 07:58

Я заказываю книги на сайте магазина Читай город. Больше не доверяю никаким сайтам. В принципе, почти все книги представлены в наличии на полках, но бывают исключения. Точно уверен в том, что придут книги и что обложка будет цела!
Танька!

Сообщение Летняя » 13 сен 2017, 17:23

Я тоже книги беру в Читай городе. Там есть все, что нужно. Книги на любой вкус и цвет от детских сказок и справочной литературы до коллекционер изданий. Во купила себе шикарную книгу, всем известную давно - Маленький принц. Книга шикарно оформлена! Большие и яркие картинки и само качество страниц шикарное.
Летняя

Сообщение Валенти » 04 окт 2017, 13:23

Себе не изменяю - покупаю книги на Озоне, как правило, то, что мне нужно там всегда есть в наличие. Я не великий книголюб, так что ассортимента Озона мне хватает, к тому же я в основном увлекаюсь бизнес-литературой, а таких книг на Озоне полно. Доставка быстрая, пункт выдачи товаров рядом с моим домом находится - очень удобно.
Валенти

Вернуться в Интернет-торговля и услуги