Совместные покупки.

Интернет-магазины и интернет-услуги и сервисы

Совместные покупки.

Сообщение Alla » 16 мар 2014, 01:14

Чтобы сэкономить некоторые предпринимательные люди организую СП -совместные покупки, то есть, этот человек за процент берет товары по оптовой цене, для этого он обговаривает минимальную партию и собирает заказ, и выгода велика . Можно купить одежду, обувь, технику на 40 % ниже чем в магазине, вот только обмен и возврат проблематичен, поэтому приходится доверять размерной сетке. А Вы так делали покупки ?
Alla

Re: Совместные покупки.

Сообщение ИньЯнь » 27 мар 2014, 19:43

По мне так это полный бред. Я покупаю то, что мне нравится, даже если это "что-то" дороже на 40% от чего-то там... К тому же все СП - это очень долгая доставка и вечные переживания за шмотки, а вдруг не дойдут, а вдруг брак?? Я так не привык. у меня на руках всегда должен быть чек, я стараюсь покупать в проверенных фирменных магазиннах, чтобы в случае чего быть уверенным, что меня не обманут и не кинут, "купля-продажа" была совершена, так сказать, если что - будьте добры вернуть деньги или покажите мне наглое лицо вашего директора )))
ИньЯнь

Сообщение Губка Боб » 21 апр 2014, 19:48

Не совсем понял логику Вашей мысли. Если есть возможность - уточните, пожалуйста.

Вы сказали, что в каких-то интернет-магазинах можно заказывать, например, две пары обуви оптом? Что это за оптом такой получается? И что за интернет-магазины!? Это же обычная двойная покупка... Я понимаю там всякие акции "купи одну пару ботинок, вторую получи с 20% скидкой", но чтобы сбрасывали за всю покупку - это нонсенс. Жду ответа.
Губка Боб

Сообщение Адвокат » 21 июн 2014, 13:03

У меня жена уже года два практикует совместные закупки, правда не одежды, а ткани и фурнитуру. В магазине не только дороже, но ещё и не найдёшь многое. Предоплату 100% делает, ничего, пока все получала все во время. До этого одежду тоже в закупках заказывала, но что то не пошло, долго как то, там ряды надо собирать.
Адвокат

Сообщение мечтатель » 29 июн 2014, 20:21

Здравствуйте! Недавно наткнулся в интернете на торговую площадку aliexpress.com . Поразили недорогие цены. Смотрел пока только одежду, но там много всего. Поспрашивал народ, оказывается много кто им пользуется. Единственное доставка около месяца. А Вы покупали что нибудь на этом сайте?
мечтатель

Сообщение Jane » 23 авг 2014, 12:15

мечтатель писал(а):Здравствуйте! Недавно наткнулся в интернете на торговую площадку aliexpress.com . Поразили недорогие цены. Смотрел пока только одежду, но там много всего. Поспрашивал народ, оказывается много кто им пользуется. Единственное доставка около месяца. А Вы покупали что нибудь на этом сайте?

Я теперь можно сказать только им пользуюсь :) там кстати очень много разных продавцов и одна и та же вещь может различаться в цене у поставщиков. Если мне что то понравилось, то я пользуюсь поиском и нахожу похожие товары. А дальше просто выбираю подходящую цену, смотрю рейтинг продавца и читаю отзывы о магазине, для этого не обязательно знать английский-онлайн переводчик спокойно с этим справится:-) качество одежды мне очень понравилось! И пришло все раньше месяца.
Jane

Сообщение КосмоСтар » 08 сен 2014, 13:39

Был опыт совместных покупок на ТаоБао. Группу нашёл в контакте. Мне показалось очень удобным. Процент за ведение закупки был не большой, но покупателям намного было удобней. Мы только писали свои заказы в теме, оплачивали и ждали посылку. Не надо было напрямую общаться с поставщиком, особенно если английский совсем не понимаешь.
КосмоСтар

Сообщение норка » 12 сен 2014, 12:56

А я вот как то не полюбила совместные закупки. Во первых, это всегда дополнительные организационные сборы, не очень выгодно когда берёшь одну вещь к примеру. Во вторых, приходится дольше ждать, так как пока все соберутся, оплатят и тд.. Поэтому я если где не надо ряды собирать, сама пытаюсь разобраться и заказать то что мне нужно. Мне так удобней.
норка

Сообщение Prosto_ya » 22 сен 2014, 08:39

Совмсетсные покупки- это своеобразный вид интернет-шопинга. Товар закупается по низким ценам засчет приобретение его по оптовым ценам. Поэтому набирается группа из покупателей, чтобы сделать один большой заказ. Организацией закупки, а именно формированием заказа, оплатой, получением и раздачей товара занимается один человек, который накручивает на итоговую сумму орг.сборы. Примерно 10-20%. Часто такие покупки очень даже выгодны всем сторонам.
Prosto_ya

Сообщение Счастье есть)) » 28 окт 2014, 13:35

Согласна про совместные закупки. Часто покупаю одежду в таких закупках. Получается дешевле, чем в любом другом месте. Даже подождать готова пока заказ соберут и отправят. По размеру или по качеству тут же можно у девченок поспрашивать, кто раньше закупался. Всегда помогут с выбором.
Счастье есть))

Сообщение Мякиш » 30 окт 2014, 18:43

Счастье есть)) писал(а):Согласна про совместные закупки. Часто покупаю одежду в таких закупках. Получается дешевле, чем в любом другом месте. Даже подождать готова пока заказ соберут и отправят. По размеру или по качеству тут же можно у девченок поспрашивать, кто раньше закупался. Всегда помогут с выбором.

А можно Вас попросить указать хоть одну ссылку на совместные покупки одежды? Я так понял, что такие группы есть в контакте, но поиск результат мне не дал.. Давно хочу попробовать, что они из себя они представляют. А сейчас к праздникам как раз надо бы подарки какие нибудь родственникам оптом закупить. :D
Мякиш

Сообщение Адвокат » 10 ноя 2014, 15:48

Открываете любую поисковую систему в интернете и набираете запрос того, что именно хотите купить в совместных покупках. Я думаю список будет внушительный :D я вот сейчас ищу закупки новогодних подарков для родственников. Очень удобно оптом взять какие нибудь сувениры :)
Адвокат

Сообщение Mawernika » 06 дек 2017, 22:27

Совместные покупки щас не выгодны. Проще урвать товар по акции. Сейчас вообще каждый сам по себе и каждый сам за себя - совместно покупать можно было дешево при СССР, наверное.
Mawernika

Сообщение Ыволга » 06 фев 2018, 16:58

Адвокат писал(а):Открываете любую поисковую систему в интернете и набираете запрос того, что именно хотите купить в совместных покупках. Я думаю список будет внушительный :D я вот сейчас ищу закупки новогодних подарков для родственников. Очень удобно оптом взять какие нибудь сувениры :)

Подскажите сайт, - где покупали? И как, понравилось? Хочу закупиться так перед 23 февраля.
Ыволга

Вернуться в Интернет-торговля и услуги