Не хочу выкупать посылку из интернет магазина на почте

Интернет-магазины и интернет-услуги и сервисы

Не хочу выкупать посылку из интернет магазина на почте

Сообщение feseich » 27 фев 2018, 19:57

Здравствуйте дорогие друзья! Подскажите пожалуйста как мне вести себя в такой ситуации? В общем решил заказать себе смартфон, нашёл самый дешёвый вариант в интернет магазине mobil-24 точка ru. Сделал заказ, сразу смутило то что был только один способ оплаты при получении на почте. На следующий день попытался позвонить по номерам на сайте и ни по одному не ответили. Затем позвонил мужчина, обговорили заказ и он сказал что будет отправлен в ближайшее время. Стал изучать сайт, прочитал что работают уже 2 года, проверив инфу по домену выяснил что он зарегистрирован месяц назад, комментарии показались тоже довольно странными. На следующий день посылку отправили и на сайте Почты России я прочитал что на моё имя отправлена посылка весом 500! Грамм! При весе смартфона 200! В общем это было последней каплей. Я кое как созвонился с этим горе продавцом, причём дозвониться на прямую не получилось, пришлось сделать якобы ещё один заказ. В итоге я сказал продавцу, что у меня сомнения по весу посылки и по их деятельности в частности и что я выкупать ничего не буду, на что продавец согласился и попрощался. Вскоре мне пришло извещение о том что посылка в отделении связи, я его проигнорировал. Сегодня раздаётся звонок, номер Московский и голос робота автоответчика сообщает мне что условия оферты магазином выполнены и я должен в течение 5 дней выкупить посылку или мои данные будут переданы коллекторам. Я понимаю что всё это скорее всего ерунда и мне ничего не угрожает, но как любой живой человек я заволновался в этой ситуации. Подскажите пожалуйста как мне правильно поступить в этой ситуации и к чему быть готовым? Заранее всем спасибо за ответы!

P.S.Пытался звонить на номера предоставленные на их сайте, писал на электронку, эффекта ноль!
feseich

Re: Не хочу выкупать посылку из интернет магазина на почте

Сообщение Walk Jolliffe » 06 апр 2018, 15:28

Какие коллекторы, что за бред, вы что кредит у них брали? Договор какой-то заключали? Какие условия, как проходила процедура купли-продажи? :geek: Забейте, скорее всего это вообще мошенники. ;)
Walk Jolliffe

Вернуться в Интернет-торговля и услуги