Tmall отказали в возврате за украденный планшет

Интернет-магазины и интернет-услуги и сервисы

Tmall отказали в возврате за украденный планшет

Сообщение Artem-sib54 » 13 янв 2019, 18:04

Здравствуйте.Решил сделать себе подарок и заказал планшет на Tmall ( площадка Aliexpress ). Доставка DPD. Курьер должен был привезти в один день, потом отменил доставку и привез в другой.
Вручил мне посылку, каких-то особых видимых повреждений нет, ну только если немного кривоватый скотч. Открыл посылку под видеозапись. Внутри оказались две тетрадки российского производства.
Делаю спор на Tmall. Они обещают проверить камеры на своих складах и прочее. После проверки пишут мне, что у себя никаких нарушений не нашли и платить отказываются ,спор закрывают в свою пользу.
Я сам подозреваю, что посылку украл курьер DPD, поскольку там воруют.
НО! У меня сразу возникают вопросы:
1. Почему меня вообще должно волновать, по каким причинам я не получил то, что заказывал? Мне, как покупателю, вообще плевать, по каким причинам я получил две тетрадки, вместо планшета.
2. Проверили камеры? Мне этого недостаточно, мне никак не доказали, что с их стороны нет вины.
3.Если планшет украл курьер DPD, то какая мне разница? Пусть Tmall вернет деньги, а дальше сами разбираются со своим партнером.
4. Что делать? Хотел написать претензию в DPD, но начались отфутболивания - поддержка DPD пишет, что если нет повреждений, то все вопросы к Tmall, а Tmall пишет, что с их стороны нет вины.
Я предоставил запись, что посылка целая, показал, как я ее открываю и все равно остался крайним я.
Что делать? Спасибо.
Artem-sib54

Re: Tmall отказали в возврате за украденный планшет

Сообщение ЛеТТО2019 » 03 янв 2021, 16:44

Не заказывать на Алиэкспресс. Это ответ на все ваши пункты и подпункты. Своих денег вы не вернете, мне в прошлом году прислали футболку розового цвета с принтом лошади, да еще и на 2 размера меньше, чем надо. Был открыт спор, но его тут же закрыли, с похожей формулировкой - нет их вины, товар якобы именно тот, который я заказал. Остался крайним. Но футболка стояла всего 450 рублей, понимаю ваше негодование из-за планшета. Это уже обман покрупнее.
ЛеТТО2019

Вернуться в Интернет-торговля и услуги