Авангард, юристы, СПБ, Лиговский пр-т, 107

Юридические консультации, момощь, взаимопомощь

Авангард, юристы, СПБ, Лиговский пр-т, 107

Сообщение Антонина Пронина » 07 авг 2015, 17:30

Очень хочу оставить отзыв на юридическую организацию "Авангард", пр-т Лиговский 107. Хочу добавить немного доброты в адрес этой компании. Как по мне - она это заслужила. Юристы работали над моим вопрос круглые сутки, звонили мне, держали в курсе дела. Мне даже показалось, что я у них на каком-то особом счету, хотя понимаю, что это просто их стиль работы. Я пенсионерка, у меня больные ноги, ходить по инстанциям с бумажками и доказывать, что ты не муравей - я не могу. У меня банальный спор с Управляющей компанией, но этот казалось бы банальный спор уже давно перерос в войну. Спасибо юристам, что воюют на моей стороне как настоящие бойцы, понимают не только юридические тонкости, но и моральную составляющую этого процесса. Благодарна им, думаю вместе нам удастся добиться справедливости. Пока нет определенных результатов, которыми я уже могу похвастаться, но уверена, что скоро они появятся, т.к. юристы взялись за мое дело быстро и уже есть кое-какие сдвиги.
Антонина Пронина

Re: Авангард, юристы, СПБ, Лиговский пр-т, 107

Сообщение Лебедушка » 08 авг 2015, 15:18

Антонина Пронина писал(а):Очень хочу оставить отзыв на юридическую организацию "Авангард", пр-т Лиговский 107. Хочу добавить немного доброты в адрес этой компании. Как по мне - она это заслужила. Юристы работали над моим вопрос круглые сутки, звонили мне, держали в курсе дела. Мне даже показалось, что я у них на каком-то особом счету, хотя понимаю, что это просто их стиль работы. Я пенсионерка, у меня больные ноги, ходить по инстанциям с бумажками и доказывать, что ты не муравей - я не могу. У меня банальный спор с Управляющей компанией, но этот казалось бы банальный спор уже давно перерос в войну. Спасибо юристам, что воюют на моей стороне как настоящие бойцы, понимают не только юридические тонкости, но и моральную составляющую этого процесса. Благодарна им, думаю вместе нам удастся добиться справедливости. Пока нет определенных результатов, которыми я уже могу похвастаться, но уверена, что скоро они появятся, т.к. юристы взялись за мое дело быстро и уже есть кое-какие сдвиги.

А дорогие-то, юристы ваши? Нужна тоже помощь, пока ходим, узнаем все. Я живу на Лопатина, где Лиговский проспект знаю (само метро), это сравнительно недалеко от меня, а вот если пешком от метро этого - далеко идти? И в какую сторону? Что-то не соображу. И здание большое у них - мимо, если что, не пройду?? Вывески есть?
Лебедушка

Сообщение Пчеловод123 » 08 авг 2015, 15:40

У меня было разбирательство в суде, уже вроде 2,5 месяца прошло, но я до сих пор отойти не могу от этого напряжения. Долгая тема, долгая история, но не ожидал, что во второй столице России, самом культурном городе еще может творится такой беспредел с правоохранительными органами и неработающими нормами уголовно-процессуального кодекса. В общем, суд длился почти четыре месяца, сначала у нас были одни юристы, нам не понравились, какие-то тюфяки, мы их быстро сменили на юридическую компанию Авангард. Тогда дело пошло, стало немного легче дышать. Мой совет, кстати: не связывайтесь с маленькими юридическими фирмами или частниками, но и с огромными юридическими гигантами тоже. Выберите среднюю по плотности, по размеру конторку - это идеальный вариант. Там сплоченный коллектив, маленькая тякучка (а значит ваше дело не будут передавать другим, новым юристам), да и юристы не зазнавшиеся. Так что Авангард нам как раз подошел по этим и другим параметрам, в принципе, остались им довольны, работу свою они выполнили.
Пчеловод123

Сообщение Trusawertro » 08 авг 2015, 17:09

Антонина Пронина писал(а):Очень хочу оставить отзыв на юридическую организацию "Авангард", пр-т Лиговский 107. Хочу добавить немного доброты в адрес этой компании. Как по мне - она это заслужила. Юристы работали над моим вопрос круглые сутки, звонили мне, держали в курсе дела. Мне даже показалось, что я у них на каком-то особом счету, хотя понимаю, что это просто их стиль работы. Я пенсионерка, у меня больные ноги, ходить по инстанциям с бумажками и доказывать, что ты не муравей - я не могу. У меня банальный спор с Управляющей компанией, но этот казалось бы банальный спор уже давно перерос в войну. Спасибо юристам, что воюют на моей стороне как настоящие бойцы, понимают не только юридические тонкости, но и моральную составляющую этого процесса. Благодарна им, думаю вместе нам удастся добиться справедливости. Пока нет определенных результатов, которыми я уже могу похвастаться, но уверена, что скоро они появятся, т.к. юристы взялись за мое дело быстро и уже есть кое-какие сдвиги.

ооооо, понимаю вас!!!! спорить и разбираться с управляющими компаниями и жкх - себе дороже, без юристов даже ходить к ним бесполезно! адские фирмы. я планирую с начала следующей недели "заступить на фронт" с бумагами, которые уже успела собрать. у нас уже 4 года не было никакого ремонта в подъезде и на прилегающих территориях творится полный бардак, даже мусор не вывозят. а платим каждый месяц исправно. в общем, если и в этот раз ничего не получится и ничего не добьюсь - пойду к юристам. отдам любые деньги, лишь бы засудить эту контору!!!!
Trusawertro

Сообщение мечтатель » 08 авг 2015, 18:57

Да, эти ребята знают свое дело. При чем они сразу приступают к действию, не тратя понапрасну наше время и деньги. Мы обратились за помощью к юристам пол года назад. Точнее моя дочь. Дело очень сложное. Дочь купила в долевку малометражную квартиру всего за семьсот тысяч. Но для нас эта сумма все равно немаленькая. Прожив в ней совсем мало времени, выясняется что застройщик понастроил эти дома нелегально и их собираются сносить?! :o Стали поднимать договора, а там даже сумма прописана не та, намного меньше, вместо 700 - 70 тысяч.. При чем у всех жильцов дома. Как они подписывали, не понимаю.. Застройщик уже в годах и с него взять нечего, а людям грозит оказаться на улице.. Наш юрист уже приступил к сбору всех документов, успокаивая нас, что нужно надеяться до последнего. Что мы и делаем..
мечтатель

Сообщение Уксус55 » 08 авг 2015, 19:23

Мне показался юрист, который был у меня, вечно чем-то недовольный был. Хмурый такой, я его как видел, у меня настроение аж падало. Хотя как специалист хороший, все документы оформил грамотно, без переделок, сразу в суд приняли, потом к нему еще обращались, тоже без нареканий. Видимо, такой темперамент.
Уксус55

Сообщение Антонина Пронина » 08 авг 2015, 21:49

Лебедушка писал(а):

А дорогие-то, юристы ваши? Нужна тоже помощь, пока ходим, узнаем все. Я живу на Лопатина, где Лиговский проспект знаю (само метро), это сравнительно недалеко от меня, а вот если пешком от метро этого - далеко идти? И в какую сторону? Что-то не соображу. И здание большое у них - мимо, если что, не пройду?? Вывески есть?

Юристы недорогие, есть дешевле, были еще на Автогенной улице, но там какие-то мутные все, юрист нам не понравился. Что касается адреса - 10 минут пешком от площади восстания или Московского вокзала. Прямо у метро Лиговский проспект - 2 минуты пешком. Через переход на противоположную сторону и пройти вдоль дома. Вывески были, по-моему, и номер дома виден, не пройдете.
Антонина Пронина

Сообщение HeviG » 08 авг 2015, 22:05

мечтатель писал(а):Да, эти ребята знают свое дело. При чем они сразу приступают к действию, не тратя понапрасну наше время и деньги. Мы обратились за помощью к юристам пол года назад. Точнее моя дочь. Дело очень сложное. Дочь купила в долевку малометражную квартиру всего за семьсот тысяч. Но для нас эта сумма все равно немаленькая. Прожив в ней совсем мало времени, выясняется что застройщик понастроил эти дома нелегально и их собираются сносить?! :o Стали поднимать договора, а там даже сумма прописана не та, намного меньше, вместо 700 - 70 тысяч.. При чем у всех жильцов дома. Как они подписывали, не понимаю.. Застройщик уже в годах и с него взять нечего, а людям грозит оказаться на улице.. Наш юрист уже приступил к сбору всех документов, успокаивая нас, что нужно надеяться до последнего. Что мы и делаем..

Поговаривают, что к 2020 году долевое строительство будет полностью запрещено. А вообще, странно конечно, как вы так купили квартиру и не смотрели документы? И что, неужели все жильцы без юристов бумаги подписывали? Надеюсь, вам сейчас юристы помогут, вам всем. Да и что значит, что застройщик в годах? и что теперь? пусть отвечает за свои деяния!!! Удачи вам ;)
HeviG

Сообщение HeviG » 11 авг 2015, 16:18

Что касается темы дискуссии о характерах и нравах юристов. По мне, так юристу, который ведет себя слишком строго и недружелюбно - доверять нельзя. Обязательно должен образоваться личностный контакт и легкая симпатия. Иначе никакие проблемы не решатся. Конечно же, если юрист просто первоклассный спец в своем деле - ему, может, и ничего не помешает. Но вот его клиенту будет некомфортно как минимум. Я бывал пару раз в фирме Авангард, в Питере на Лиговском, так мне показалось, что там все достаточно дружелюбно и по-простому. Это подкупает. Но кому-то, возможно, наоборот придется не по нраву эдакая простота... Тут уже дело вкуса.
HeviG

Сообщение Fatadrel » 11 авг 2015, 17:29

По-моему все эти "дискуссии" о характерах, нравах и темпераментах юристов - полный бред. Юрист либо грамотный, умный, знает свою работу и выполняет ее, либо он тупой и ничего хорошего вам не сделает, даже если вы с ним одного гороскопа и вам друг с другом комфортно. Вы можете пожениться, съехаться, но проблему он вашу все равно не решит. А вот мрачный и неразговорчивый тип, который вам "внутренне не симпатичен" сможет вам помочь в 2 счета. Так что не тупите, и не бесите меня. :D :x
Fatadrel

Сообщение Секретарь » 12 авг 2015, 17:55

Юрист по наследственным делам из ООО Авангард на проспекте Лиговском, 107 составлял завещание и договор пожизненного содержания, там же все это было заверено нотариально у нотариуса. Быстро, недорого. Пять баллов.
Секретарь

Сообщение Janaronda » 12 авг 2015, 18:56

Юристы юристам рознь, мне кажется и в Авангарде не все классные и добренькие. Всякие бывают. Нам вот повезло, попался адекватный, а подруга жаловалась на юриста, типа какой-то тормоз, говорила, что он даже заикался. Я подробностей не знаю, но она по-моему не стала с ним связываться. А у нас же юриста звали Андрей, мы остались очень довольны, все было выполнено, документы все вовремя собрал, юрист суетился и волновался больше нас, по-моему)). Так что по одному юристу трудно составить целый образ о компании.. это надо неоднократно к ним обращаться, я так думаю.
Janaronda

Сообщение Емеля8 » 18 авг 2015, 12:20

Про других юристов не знаю, ничего сказать не могу и не могу сравнивать, но юристы из фирмы Авангард (Лиговский проспект, 107) реально клевые. Цены просто райские, по сравнению даже с близ лежащими фирмами очень гуманно все, а консультации у них вообще бесплатные есть. Фирма относительно небольшая, но видно, что коллектив сплоченный, хорошо подобранный. Так что был там, доволен, знаю, общался. Кто сомневается или ему что-то не понравилось в Авангарде, можете идти к другим юристам, благо их в Санкт-Петербурге полно, но вот я лично свой выбор сделал. Надеюсь, они меня не разочаруют.
Емеля8

Сообщение Объятия)) » 18 авг 2015, 16:13

В свое время потратила около 3- х недель на поиски хорошего юриста. Действительно сложно нам, простым смертным, определиться с таким выбором, мы не знаем сколько он должен стоить, сколько много или мало, что считается быстрым решением проблемы, а что нет. Я когда обратилась в Авангард, мне показалось, что там дорого, но пообщавшись и сравнив с другими юристами, поняла что ошибалась. Остановилась на Авангарде, не пожалела, в результате все прошло гладко, суд наш иск удовлетворил.
Объятия))

Сообщение Кикиморка » 18 авг 2015, 16:16

Люди добрые, кто знает и разбирается в юридических законах и семейном кодексе? Мама прогнала отца из дома, хотя квартира была приобретена в браке, но за деньги моей мамы и записана на нее! Имела ли она право проганять отца и имеет ли отец право хотя бы на часть от этой квартиры? К юристам пока не ходила, может вы поможете разобраться???
Кикиморка

Сообщение РуцкойС. » 18 авг 2015, 17:49

Через интернет-магазин оплатил заказ, мне позвонил оператор, уточнил информацию, на почту пришло уведомление, что заказ будет отправлен через 3-5 рабочих дней. Но прошло полторы недели, а заказ мой по-прежнему стоял на стадии обработки, а дозвониться операторам я не смог. Сегодня утром увидел, что сайт этот находится на стадии "реконструкции" и доступ к любой информации не доступна. Я наткнулся на мошенников?? Что теперь делать? Искать юристов или бежать в полицию с заявлением? Как грамотнее поступить? Заранее спасибо. Руцкой Сергей Викторович, Санкт-Петербург.
РуцкойС.

Сообщение То-тут-то-там » 18 авг 2015, 17:55

Ходили в офис, записывались на прием заранее, юрист нас встретил улыбкой на улице, нам это не понравилось, т.к. у нас серьезная проблема и тут не до улыбочек. В целом контора внушает доверие, видно, что там реально юристы работают, бегают, решают проблемы. Но офис неухоженный, хотя расположена фирма Авангард в центре Петербурга, в красивом месте, а внутри здания пыльно, грязно.. Мы были в знойную погоду, в кабинете стояла духота, хотя кондиционер работал, и вентилятор тоже. В общем, впечатление сложилось среднее, будем смотреть, как они решат наши проблемы.
То-тут-то-там

Сообщение TRILOXY » 18 авг 2015, 17:58

Секретарь писал(а):Юрист по наследственным делам из ООО Авангард на проспекте Лиговском, 107 составлял завещание и договор пожизненного содержания, там же все это было заверено нотариально у нотариуса. Быстро, недорого. Пять баллов.

А не можете мне подсказать - сколько в Авангарде стоит заверить у нотариуса дарственную? Сколько вы за договор содержания и завещание отдали, если не секрет???
TRILOXY

Сообщение Tatyana45 » 19 авг 2015, 17:35

РуцкойС. писал(а):Через интернет-магазин оплатил заказ, мне позвонил оператор, уточнил информацию, на почту пришло уведомление, что заказ будет отправлен через 3-5 рабочих дней. Но прошло полторы недели, а заказ мой по-прежнему стоял на стадии обработки, а дозвониться операторам я не смог. Сегодня утром увидел, что сайт этот находится на стадии "реконструкции" и доступ к любой информации не доступна. Я наткнулся на мошенников?? Что теперь делать? Искать юристов или бежать в полицию с заявлением? Как грамотнее поступить? Заранее спасибо. Руцкой Сергей Викторович, Санкт-Петербург.

У вас остался телефон этого интернет-магазина? Пока бежать в полицию рано, может у них сбои какие или реально сайт доделывают. Лучше, конечно, позвонить им. Как называется сайт? Погуглите, почитайте отзывы на него. На неизвестных сайтах лучше ничего не заказывать, а известные сайты так просто не лопаются) Если еще через неделю ничего не изменится, то идите в полицию.
Tatyana45

Сообщение Yana-trew » 19 авг 2015, 17:41

Кикиморка писал(а):Люди добрые, кто знает и разбирается в юридических законах и семейном кодексе? Мама прогнала отца из дома, хотя квартира была приобретена в браке, но за деньги моей мамы и записана на нее! Имела ли она право проганять отца и имеет ли отец право хотя бы на часть от этой квартиры? К юристам пока не ходила, может вы поможете разобраться???

Если квартира была приобретена в браке, то неправильно говорить, что квартира была приобретена только за деньги мамы, т.к. в браке все деньги считаются общими и при разводе имущество делится пополам. Другое дело, если ей квартиру подарили, или она ее выиграла... К юристам лучше пусть сходит ваш отец, ему вообще есть где жить, в случае чего?? А то женщины такие - могут и выгнать.. зимой, на мороз, босиком) Знаю несколько юридических фирм, там консультации бесплатные есть. Могу посоветовать, если надо.
Yana-trew

Сообщение Экстрим » 19 авг 2015, 18:45

Бывший муж требует, чтобы я сделала экспертизу ДНК на ребенка. Но эта экспертиза стоит очень дорого. У нас нет таких денег. Он говорит, что если я не предоставлю ему результатов этой экспертизы, то он перестанет выплачивать свои законные алименты. Имеет ли он право требовать данную экспертизу и если да, то кто ее должен оплачивать? Куда мне обратиться за помощью, если он перестанет платить элементы? Если я подам в суд - может ли суд сам назначить такую экспертизу? Ребенок был рожден в браке. Простите за много вопросов.
Елена Витальевна, Санкт-Петербург
Экстрим

Сообщение Екатерина66 » 19 авг 2015, 18:48

ООО Авангард, юристы, пока справляются со своей работой, а я ее подкинула им дай Бог каждой юридической фирме столько)))) Все вопросы связаны в основном с отчетностью и бухгалтерией, рада что у них есть специалисты, которые так хорошо разбираются в бумагах и документах. Сами бы не осилили.
Екатерина66

Сообщение Snega11 » 20 авг 2015, 16:36

Экстрим писал(а):Бывший муж требует, чтобы я сделала экспертизу ДНК на ребенка. Но эта экспертиза стоит очень дорого. У нас нет таких денег. Он говорит, что если я не предоставлю ему результатов этой экспертизы, то он перестанет выплачивать свои законные алименты. Имеет ли он право требовать данную экспертизу и если да, то кто ее должен оплачивать? Куда мне обратиться за помощью, если он перестанет платить элементы? Если я подам в суд - может ли суд сам назначить такую экспертизу? Ребенок был рожден в браке. Простите за много вопросов.

Ваш бывший супруг не в праве требовать от вас экспертизу ДНК, т.к. он признан отцом (правильно ли я поняла - ребенок его, он рожден в браке, в Свидетельстве о рождении указано, что отец ваш бывший, да?). Если он сомневается в своем отцовстве, то может подать исковое заявление в суд, с просьбой провести соответствующую экспертизу. Но за экспертизу вы не обязаны платить, т.к. это не ваша надобность, а исключительное пожелание бывшего мужа. Пусть платит из своих средств. Если он просто перестанет выплачивать элементы на ребенка - подайте на него в суд, взыщите алименты через суд, там же вы можете и разобраться с необходимостью экспертизы ДНК. Можете обратиться к юристам в ООО Авангард (в Питере, м. Лиговский п-т, хорошие юристы, консультации проводят бесплатно). Вам подскажут, с чего начать и как правильно себя вести. Удачи.
Snega11

Сообщение Лёвчикова » 20 авг 2015, 16:42

Snega11 писал(а):
Экстрим писал(а):Бывший муж требует, чтобы я сделала экспертизу ДНК на ребенка. Но эта экспертиза стоит очень дорого. У нас нет таких денег. Он говорит, что если я не предоставлю ему результатов этой экспертизы, то он перестанет выплачивать свои законные алименты. Имеет ли он право требовать данную экспертизу и если да, то кто ее должен оплачивать? Куда мне обратиться за помощью, если он перестанет платить элементы? Если я подам в суд - может ли суд сам назначить такую экспертизу? Ребенок был рожден в браке. Простите за много вопросов.

Ваш бывший супруг не в праве требовать от вас экспертизу ДНК, т.к. он признан отцом (правильно ли я поняла - ребенок его, он рожден в браке, в Свидетельстве о рождении указано, что отец ваш бывший, да?). Если он сомневается в своем отцовстве, то может подать исковое заявление в суд, с просьбой провести соответствующую экспертизу. Но за экспертизу вы не обязаны платить, т.к. это не ваша надобность, а исключительное пожелание бывшего мужа. Пусть платит из своих средств. Если он просто перестанет выплачивать элементы на ребенка - подайте на него в суд, взыщите алименты через суд, там же вы можете и разобраться с необходимостью экспертизы ДНК. Можете обратиться к юристам в ООО Авангард (в Питере, м. Лиговский п-т, хорошие юристы, консультации проводят бесплатно). Вам подскажут, с чего начать и как правильно себя вести. Удачи.

У моей близкой подруги была похожая ситуация! Правда ее бывший вовремя угомонился, требовать ДНК перестал, правда платить алиментов стал в 2 раза меньше! Подруга сейчас как раз думает в суд писать заявление, требовать алименты с бывшего мужа. Тоже консультация юриста ей бы не помешала. Не знала, что в Питере есть халявные юристы!! Не обманут они? Это у них только первая консультация бесплатно или как? Подскажите!
Лёвчикова

Сообщение Пачка) » 21 авг 2015, 14:05

Сегодня утром были на консультации у юриста на проспекте Лиговский, дом 107, юрист с нами поговорил, дал советы, обрисовал возможные исходы ситуации, варианты решения проблемы, но все так расплывчато и без конкретики, что мы, если честно, так и не поняли, что должны делать. переспрашивать было неудобно, т.к. консультация все-таки была бесплатная. Юрист свои услуги предложил, но не настойчиво, словно ему и не очень то охота браться за наше дело... В общем сейчас сидим и не знаем, что надо делать... Нанять юриста из Авангард? Не подведут ли они и стоят ли они своих денег? кто с ними работал?
Пачка)

След.

Вернуться в Юридическая практика